Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 09:39

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Сентябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Бесплатный доступ к электронным книгам Литрес (12+)
    Бесплатный доступ к электронным книгам Литрес (12+)

Библиотеки Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» подключены к ресурсам «ЛитРес: Библиотека».

«ЛитРес: Библиотека» позволяет читателям библиотек получить централизованный доступ ко всем электронным книгам и аудиокнигам, представленным на портале ЛитРес.

Это более 750000 изданий, среди которых новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги и многое другое доступно для чтения на любом компьютере или мобильном устройстве. Электронная библиотека дает возможность читать книги без постоянного подключения к сети, сохраняя их в памяти программы для чтения.

Чтение книг бесплатно, без рекламы и с гарантированным доступом ко всему тексту. Выберите книгу в электронной библиотеке ЛитРес, обратитесь в библиотеки города и читайте!

Как получить бесплатный доступ к электронным книгам?

1. Запишитесь в любую библиотеку Централизованной библиотечной системы, чтобы получить индивидуальный логин (номер читательского билета) и пароль.
    2. Установите на мобильном устройстве с операционной системой Android приложение ЛитРес из GooglePlay или на мобильном устройстве с операционной системой iOS – приложение AppStore.
    3. В приложении нажмите кнопку «Меню» или кнопку «Вход» (кнопка «Настройки» для iOS). Войдите в приложение по выданному в библиотеке номеру читательского билета и паролю. Перейдите в раздел «Мои книги» – там отобразятся все выданные читателю книги, доступные для скачивания и чтения.
    4. Чтобы получить возможность читать книги на компьютере, необходимо перейти по ссылке http://biblio.litres.ru и ввести логин и пароль – вы получите возможность запрашивать книги и читать их.

Доступ к книге предоставляется на 14 дней. По истечении этого срока книга вновь возвращается в ЛитРес и может быть выдана повторно при наличии свободного экземпляра. При необходимости продлить книгу следует позвонить по телефону в библиотеку города, где вы зарегистрировались (в часы работы библиотеки) или сделать повторный запрос на данную книгу на сайте ЛитРес.

Подробную информацию можно получить в Центральной городской библиотеке города Мегиона или по телефону: 8 (34643) 31220
    Инструкция для читателя доступна в библиотеке.

Просмотров: 44 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz