Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.09.2019, 01:14

«  Сентябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Сентябрь » 11
    Дата добавления материала: 11.09.2019

В субботу 7 сентября на территории аэродрома "Западный" возле озера Согра состоялась страйкбольная игра среди мегионской молодежи. Здесь собрались ребята из "Форпоста", поискового отряда "Истоки", юнармейцы Средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Ивана Рынкового и Средней общеобразовательной школы №4. Организовали игру педагоги и специалисты по военно-патриотическому воспитанию общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Мегиона.
    Руководители военно-патриотических направлений отработали с ребятами тактические приемы ведения боя, скрытного передвижения и других навыков, которые пригодятся им в дальнейших играх.
    Артем Батурин, специалист по работе с молодежью Центра гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи «Форпост» отметил, что организовать игру и развивать в дальнейшем это направление удалось благодаря финансовой помощи ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Градообразующее предприятие выделило средства на развитие юнармейского движения. Для ребят было закуплено снаряжение и электроприводное оружие для игры в страйкбол. Теперь тренировки и игры будут проводится регулярно в теплое время года, а в дальнейшем организаторы планируют обустраивать полигон для игры дополнительными строениями и укреплениями.
    Владимир Усанов, педагог-организатор ОБЖ «СОШ №3 С УИОП им. И.Рынкового», руководитель юнармейского отряда "Ермак", рассказал, что его воспитанники с огромным удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.
    - Окунуть ребят в атмосферу игры и создать ситуацию, приближенную к боевым действиям, не значит научить их жест ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц