Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.05.2017, 20:14

«  Май 2017  »

Здоровое питание обучающихся

Школа - это трудное многолетнее испытание для Вашего ребёнка. В Ваших силах сделать так, чтобы он выдержал это испытание без серьёзных потерь. И в первую очередь ребёнку понадобится здоровье, которое невозможно без здорового питания.

Школьные годы - это не только постоянная умственная нагрузка, но и время активного роста. Поэтому, несмотря на то, что общие принципы здорового питания школьника остаются такими же, как и для взрослого, есть существенные различия.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к  условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  3. Постановление  Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. №45 «Санитарно-эпидемиологические требования к  организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (СанПиН 2.4.5.2409-08);
  4. Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 марта 2016 г. № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре»;
  5. Положение об организации питания обучающихся в МБОУ "СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов";
  6. Приказ от 31.08.2015 года №733-О  "Об организации питания обучающихся МБОУ "СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов";
  7. Договор с МАУ «КпоОУСС» от 24.12.2014 №01-51/01 на оказание услуг по организации питания в общеобразовательном учреждений.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Отпуск питания в столовой организован по классам в соответствии с графиком, составленным с учетом режима работы школы и гигиеническими требованиями к режиму питания обучающихся и организации приема пищи согласно примерному двухнедельному меню, утвержденному директором МАУ «К по ОУСС». В соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 ежедневное меню, утвержденное директором школы, вывешивается в обеденном зале. Всего охвачено питанием 100 % обучающихся.

ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Для обучающихся школы льготной категории организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) в соответствии с графиком питания.

Перечень документов, необходимых на постановку на бесплатное питание детям льготных категорий

Критериями для предоставления права на льготное питание являются:

Перечень льготных категорий

Наименование документов

Периодичность предоставления

1.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся под опекой (попечительство), лица из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

Заявление опекунов (попечителей), копия постановления (распоряжения) об учреждении опеки, попечительства; об определении несовершеннолетнего в приемную семью. Справка территориального органа социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, подтверждающая принадлежность семьи (ребенка) к соответствующей категории.

При приеме, ежегодно

2.

Многодетная семья

Заявление родителей, копия удостоверения многодетной семьи, подтверждение статуса Управлением по социальной защите населения по г.Мегиону.

При приеме, ежегодно

3.

Малоимущая семья

Заявление родителей, подтверждение статуса Управлением по социальной защите населения по г. Мегиону.

При приеме, ежегодно, по истечению срока действия.

4.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

Заявление родителей, подтверждение статуса Заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии.

При приеме, ежегодно, по истечению срока действия.

Стоимость питания с 01.04.2016 г. составляет:

- питание (завтраки и обеды) обучающихся из малоимущих, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (старше 18 лет, Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры №65-оз от 07.07.2011г.);

- обучающиеся муниципальных общеобразовательных  учреждений, в том числе дети-инвалиды, не относящиеся к вышеуказанным социальным категориям, имеют право на получение только завтраков за счет средств бюджета автономного округа (на сумму 44 рубля) или полноценного горячего питания с привлечением родительских средств;

- добровольная родительская плата составляет 25 руб. в день.

Подробная информация по питанию на сайте: https://combinat.admmegion.ru/

Оплата за услуги по школьному питанию

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что оплату за услуги по «Школьному питанию» можно внести в 2 банка:

- Сбербанк (оплата через банкомат, интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для держателей банковских карт).

- Ханты-Мансийский банк (оплата через банкомат, WEB-банкинг и мобильное приложение «ОАО Ханты-Мансийский Банк» для держателей банковских карт).

Fiemnenems, neonErrobe, SeaskeNse