Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2019, 07:19

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Апрель 2019  »

• ФГОС

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
    • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

• требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
    • требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
    • требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Уважаемые родители (законные представители), учителя, учащиеся!
    Согласно плану внутришкольного контроля ФГОС ООО на 2018-2019 учебный год 24 апреля 2019 года будут проводится комплексные диагностические работы в целях оценки сформированности универсальных учебных действий в 5-8 классах.

24 апреля 2019 - 5, 7в, 8-е классы Начало работы в 08.00 (1,2-ой урок I смены)
    24 апреля 2019 - 6-7-е классы Начало работы в 14.00 (1-ый урок II смены)
    Демоверсии комплексных диагностических работ по итогам полугодия прилагаются:
    • Комплексная диагностическая работа по итогам первого полугодия в 5-х классах (скачать, pdf)
    • Комплексная диагностическая работа по итогам первого полугодия в 6-х классах (скачать, pdf)
    • Комплексная диагностическая работа по итогам первого полугодия в 7-х классах (скачать, pdf)
    • Комплексная диагностическая работа по итогам первого полугодия в 8-х классах (скачать, pdf)

ФГОС 2004
    ФГОС НОО
    ФГОС ООО
    ФГОС С(П)ОО
    Программа курса «Основы религиозных культур и светской этики»
    для 4 класса составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального и основного общего образования и обеспечена учебно-методическим комплектом авторов Р.Н. Бунеева, Д.Д. Данилова, И.И. Кремлевой, Е.А. Уразовой, В.Г. Петровича.

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
    ФГОС образования с обучающими с умственной отсталостью

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц