Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.11.2019, 04:21

«  Сентябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Сентябрь » 03
    Дата добавления материала: 03.09.2019

С 16 по 21 сентября в Ханты-Мансийске будет запущен новый образовательный проект, направленный на развитие геймификации в образовании «Игры твоей школы», который будет реализован с целью повышения эффективности образовательных процессов в школах региона. Регистрация участников длится до 1 сентября.

Идея проекта заключается в том, что будет создана команда «мультипликаторов», которая пройдет обучение по игровым технологиям, дизайн-мышлению, методам социальных исследований. Затем 15 «мультипликаторов» отправятся в школы муниципальных образований и будут в течение месяца менять, «упаковывать» образовательное пространство и внедрять игровые технологии в учебные и воспитательные процессы.

Проект был разработан командой АНО «Институт развития социальных технологий и компетенций будущего» совместно с АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр».
    Один из авторов проекта Максим Смехов отмечает: «Однажды мы уже пытались встроить проекты по геймификации в школьное образование. Мы обучали современным игровым инструментам педагогов, проводили семинары по воспитательной работе и сессии «Теории поколений». На уровне инсайтов это давало свои результаты, но эффект влияния был минимальный. Часто это было связано с тем, что после нашего семинара педагоги возвращались в привычный «мир отчетности», их внутренних ресурсов не хватало для того, чтобы создавать что-то авторское, поэтому они в лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 03.09.2019

План работы на сентябрь 2019 года Центральной городской библиотеки и Библиотеки семейного чтения.

Все мероприятия сопровождаются слайд - презентацией и видео роликами.
    Возможно проведение мероприятий на Вашей базе по индивидуальной договоренности.
    Телефоны для справок: 8(34643)3-51-30 - центральная городская библиотека; 8(346433)3-13-65 - библиотека семейного чтения

... Читать дальше »
    Категория: Новости города | Просмотров: 670 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 03.09.2019

3 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов»  были организованы  памятные мероприятия «Мир без насилия и войн», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На переменах проходили радио-минутки, в которых учащиеся и педагоги рассказывали стихи, призывающие к «миру во всем мире».

В младших классах были проведены библиотечные «Уроки Памяти».

Старшеклассники совместно с педагогами запустили акцию антитеррористической направленности. Ребята разместили свои селфи на фоне пропагандисткой символики в  социальных сетях с хештегом  #МегионПротивтеррора.

Просмотров: 123 | Рейтинг: 0.0/0

ОГЭ-2019

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz