Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 09:35

Направления в профилактической деятельности

Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, СПИД, ВИЧ
Профилактика Детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика жестокого обращения с детьми, в т.ч . нарушения половой неприкосновенности, раннего материнства, отцовства
Профилактика безнадзорности и правонарушений
Профилактика суицидального поведения
Профилактика семейного неблагополучия
Профилактика терроризма, экстремизма
Профилактика ЧП с детьми (пожарная безопасность, на воде, в лесу, бытовой травматизм и т.д.)
Профилактика самовольных уходов детей из учреждений и семьи
Профилактика Здорового образа жизни

Реализуемые воспитательные программы

Реализуемые воспитательные программы Результативность внедряемых программ и технологий
Программа развития воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях Создание системы непрерывной  воспитательной работы и социализации обучающихся, закрепление в содержании образования таких ценностей как патриотизм, духовность, нравственность, права человека, инициативное и активное участие в жизни общества, уважение к истории и культуре народов Российской Федерации, ответственность, толерантность, мир, отказ от насилия, межкультурный диалог и т.п.
Целевая программа ХМАО-Югры «Дети Югры»на 2011-2015 годы Повышение качества жизни и здоровья детей, создание благоприятных условий жизнедеятельности, обеспечение их прав и законных интересов
Программа «Духовно-нравственного развития» Формирование у обучающихся ценностного отношения к Родине, своему народу, к труду и трудовым достижениям, личному здоровью и здоровью окружающих
Программа «Патриотическое воспитание обучающихся» Активизация интереса к углубленному изучению истории России, развитие у обучающихся патриотических качеств, повышения интереса к военно-прикладным видам спорта, активизация творческого потенциала в деле патриотического воспитания.
Комплексно-целевая программа «Школа – территория здоровья» Снижение,  минимизация и исключение  школьных факторов риска
Целевая программа «Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту» Снижение уровня заболеваемости подростков синдромом зависимости от наркотиков.
Программа «Веселый ветер» Культурный рост совершенствование личностных и ценно-ориентированных качеств обучающихся.
Программа «Семейный досуг» Возрождение традиций семейного воспитания, приобщение к здоровому образу жизни, профилактика факторов риска безнадзорности и правонарушений.
Подпрограмма «Интеграция основного и дополнительного образования» Развитие учебно-организационных, учебно-интеллектуальных, учебно-информационных умений и навыков учащихся.
Смещение акцента с внешней на содержательную мотивация учения, проявление творческой индивидуальности каждого  ребенка.

sapedWek