Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 05:44

Направления в профилактической деятельности

Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, СПИД, ВИЧ
    Профилактика Детского дорожно-транспортного травматизма
    Профилактика жестокого обращения с детьми, в т.ч . нарушения половой неприкосновенности, раннего материнства, отцовства
    Профилактика безнадзорности и правонарушений
    Профилактика суицидального поведения
    Профилактика семейного неблагополучия
    Профилактика терроризма, экстремизма
    Профилактика ЧП с детьми (пожарная безопасность, на воде, в лесу, бытовой травматизм и т.д.)
    Профилактика самовольных уходов детей из учреждений и семьи
    Профилактика Здорового образа жизни

Реализуемые воспитательные программы

Реализуемые воспитательные программы Результативность внедряемых программ и технологий
    Программа развития воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях Создание системы непрерывной  воспитательной работы и социализации обучающихся, закрепление в содержании образования таких ценностей как патриотизм, духовность, нравственность, права человека, инициативное и активное участие в жизни общества, уважение к истории и культуре народов Российской Федерации, ответственность, толерантность, мир, отказ от насилия, межкультурный диалог и т.п.
    Целевая программа ХМАО-Югры «Дети Югры»на 2011-2015 годы Повышение качества жизни и здоровья детей, создание благоприятных условий жизнедеятельности, обеспечение их прав и законных интересов
    Программа «Духовно-нравственного развития» Формирование у обучающихся ценностного отношения к Родине, своему народу, к труду и трудовым достижениям, личному здоровью и здоровью окружающих
    Программа «Патриотическое воспитание обучающихся» Активизация интереса к углубленному изучению истории России, развитие у обучающихся патриотических качеств, повышения интереса к военно-прикладным видам спорта, активизация творческого потенциала в деле патриотического воспитания.
    Комплексно-целевая программа «Школа – территория здоровья» Снижение,  минимизация и исключение  школьных факторов риска
    Целевая программа «Противодействие злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту» Снижение уровня заболеваемости подростков синдромом зависимости от наркотиков.
    Программа «Веселый ветер» Культурный рост совершенствование личностных и ценно-ориентированных качеств обучающихся.
    Программа «Семейный досуг» Возрождение традиций семейного воспитания, приобщение к здоровому образу жизни, профилактика факторов риска безнадзорности и правонарушений.
    Подпрограмма «Интеграция основного и дополнительного образования» Развитие учебно-организационных, учебно-интеллектуальных, учебно-информационных умений и навыков учащихся.
    Смещение акцента с внешней на содержательную мотивация учения, проявление творческой индивидуальности каждого  ребенка.

2008-2018 © Все права защищены.