Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 15:40

«  Декабрь 2017  »

Медицинское обслуживание

Организация питания обучающихся, медицинское обслуживание, организация образовательного процесса соответствует требованиям ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 декабря 2010 года N 189 Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Вакцинация обучающихся проходит на основании Приказа МЗ РФ №125 от 21.03.2014 «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Перед проведением вакцинации родителям (законным представителям) необходимо заполнить «Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них»

На основании Приказа МЗ РФ № 1346н от 21.12.2012г. «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе и при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них»  в образовательную организацию родители (законные представители)  предоставляют медицинскую карту ребёнка.

На основании Приказа от 21 марта 2003 г. N 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации» обучающиеся до 15 лет обследуются на реакцию «R-манту», после 15 лет обучающиеся проходят рентгенологическое исследование (флюорография) раз в год.

1. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
  2. Анкета о состоянии здоровья ребенка (заполняется родителями (родственниками) ребенка до 14 лет)
  3. Справка о стоимости медицинской помощи, оказанной застрахованному лицу в рамках программ обязательного медицинского страхования
  4. Перечень исследований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних