Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.07.2024, 04:12

• Дорожная безопасность, перевозка детей

Безопасное поведение детей и подростков на дорогах

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий. Подробная информация находится по адресу: http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013г. №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Совместный приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2018 №235-р, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2018 №206, Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.03.2018 №62, Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2018 №09-ОД-29/01-09, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2018 №204, Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.03.2018 №26, Департамента промышленности Ханнты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.05.2018 №38-П-120, Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 11.05.2018 №449, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 01.03.2018 №44, Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 01.03.2018 №78 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно".
    Методические рекомендации по вопросам организации сопровождения при перевозке автомобильным транспортом обучающихся в образовательных организациях на территории Ханты-Мансийского округа - Югры.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
    Совместный Совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 12 января 2017 г. № 11-О/8-О "О внесении изменений в совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 07 декабря 2016 г. № 608-О, от 09 декабря 2016 г. № 640-О "О дополнительных мерах по предупреждении чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, дорожно-транспортных проишествий в учреждениях, подведомственных департаменту социальной политики администрации города Мегиона""
    Совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 07 декабря 2016 г. № 608-О, от 09 декабря 2016 г. № 640-О "О дополнительных мерах по предупреждении чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, дорожно-транспортных проишествий в учреждениях, подведомственных департаменту социальной политики администрации города Мегиона".

ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    Паспорт дорожной безопасности
    Приказ ДОиМП от 30.08.2021 № 405 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно"

Приказ ОО от 31.08.2021 № 911-О "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно"

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

Памятка родителям "БЕЗОПАСНОТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ"

Ремни безопасности - веский способ пристегнуться!
    Детское автокресло! Как выбрать правильно?
    Кресло или ремень. Какой рост у вашего ребенка?
    Вашему ребенку меньше 8 лет? У него может быть туннельное зрение!
    Какое похмелье опасно для водителя
    Памятка "ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ"

ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    Безопасность ПДД

Правила безопасного поведения на территории объектов железной дороги

Безопасность на железнодорожном транспорте

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

О световозвращающих элементах

Памятка по ПДД
    Памятка "ОСТОРОЖНО, ПОЕЗД"
    ЕСЛИ ТЫ ВЕЛОСИПЕДИСТ!
    Правила езды на трассе в зимний период
    Меры безопасности на жд транспорте
    Действия при авариях на воздушном транспорте
     Извлечение пострадавшего из автомобиля

ПАМЯТКИ Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей
    Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года).