Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 23:17

«  Ноябрь 2018  »

• Дорожная безопасность, перевозка детей

Безопасное поведение детей и подростков на дорогах

Актуальность и практическая значимость проекта обусловлена высокими статистическими показателями числа дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные ранения дети и подростки.

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий. Подробная информация находится по адресу: http://минобрнауки.рф/проекты/безопасность-детей-на-дорогах

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013г. №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Совместный приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента здравохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 12 января 2017 г. № 08-р/9/7/-ОД-2/01-09/ 21/4/12-п/11/17/21 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно".
    Методические рекомендации по вопросам организации сопровождения при перевозке автомобильным транспортом обучающихся в образовательных организациях на территории Ханты-Мансийского округа - Югры.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
    Совместный Совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 12 января 2017 г. № 11-О/8-О "О внесении изменений в совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 07 декабря 2016 г. № 608-О, от 09 декабря 2016 г. № 640-О "О дополнительных мерах по предупреждении чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, дорожно-транспортных проишествий в учреждениях, подведомственных департаменту социальной политики администрации города Мегиона""
    Совместный приказ Департамента социальной политики администрации города Мегиона и отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону от 07 декабря 2016 г. № 608-О, от 09 декабря 2016 г. № 640-О "О дополнительных мерах по предупреждении чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, дорожно-транспортных проишествий в учреждениях, подведомственных департаменту социальной политики администрации города Мегиона".

ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    Приказ ОО от 31.01.2017 № 104 "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий"

Приказ ОО от 14.12.2016 № 1466-О "О дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, дорожно-транспортных происшествий в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»

Приказ ОО от 05.12.2016 № 1444-О "О соблюдении Правил организационной перевозки группы детей автотранспортными средствами

Памятка родителям "БЕЗОПАСНОТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ"

ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    Безопасность ПДД

Правила безопасного поведения на территории объектов железной дороги

Безопасность на железнодорожном транспорте

О световозвращающих элементах

Памятка по ПДД
    Памятка "ОСТОРОЖНО, ПОЕЗД"
    ЕСЛИ ТЫ ВЕЛОСИПЕДИСТ!
    Правила езды на трассе в зимний период
    Меры безопасности на жд транспорте
    Действия при авариях на воздушном транспорте
     Извлечение пострадавшего из автомобиля

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.