Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.07.2024, 14:22

• Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Географический диктант 2019
    Географический диктант 2019

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени

в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Напомним, что Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан, где Диктант прошёл в 416 организациях, за рубежом — Китай (10 площадок) и Республика Беларусь (9 площадок). Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

Приглашаем всех желающих из числа ученической, учительской и родительской общественности стать участником юбилейного, пятого по счёту Географического диктанта!

Диктант будет проходить на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» на 1 этаже в кабинетах 104 и 107.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно лично явившись на площадку.

Распорядок работы площадки 27 октября:
    11:00 – начало работы площадки;
    11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
    12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
    12:15-13:00 – написание Диктанта;
    13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
    13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Категория: Новости города | Просмотров: 1179 | Добавил: mayya | Рейтинг: 0.0/0 |