Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 09:51

«  Октябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Октябрь » 07
    Дата добавления материала: 07.10.2019

5 октября учителя всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Каждый год по старой доброй традиции в школе №3 проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Просмотров: 52 | Рейтинг: 0.0/0

«Театр – это волшебный мир,
    Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
    А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей»
    (Б. М. Теплов)

3 октября 2019 года учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №3 посмотрели постановку спектакля театральной студии «Оптимисты» под руководством Натальи Владимировны Тихоновой в МАУ "Дворец Искусств».  Эту студию называют инклюз ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 07.10.2019

С 14 по 20 октября Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка?»

Ежегодно в Службу детского телефона доверия поступает около 1000 обращений от родителей по проблемам воспитания своих детей. Также нередко звонят дети с вопросами и сложностями во взаимоотношений с родителями.

Воспитание ребенка – одна из самых важных задач для родителей. Каждый стремится дать своим детям все, что может, и научить тому, что умеет. Но даже самые любящие и заботливые взрослые совершают ошибки, которые влияют на будущее ребенка. От ошибок никто не застрахован, но важно не только отдавать себе отчет в том, где родители неправы, но и корректировать свои отношения с ребенком.

Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а так же помогут выбрать подходящую тактику воспитания, найти хорошее решение именно для вашей семьи:

• Как найти общий язык с ребенком?
    • Как конструктивно разрешить конфликт в семье?
    • Как справиться с дет ... Читать дальше »
    Просмотров: 33 | Рейтинг: 0.0/0

Беседа инспектора ОПДН ОМВД России по г.Мегиону с учащимися
    на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушение. Ответственность за употребление наркотических, психотропных средств, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проведены информационные беседы с учащимися школы инспектором ОПДН ОМВД России по г.Мегиону Пережогиной Вероникой Сергеевной на темы: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушение. Ответственность за употребление наркотических средств», «Комендантский час для несовершеннолетних» и другие.

Ребята с интересом слушали инспектора. Вероника Сергеевна объяснила причины и условия, приводила жизненные примеры. Дети активно задавали вопросы на волнующие их темы, делились своими наблюдениями, обыгрывали различные жизненные ситуации, спрашивали советы, как поступить в той или иной ситуации.

Подготовила педагог-психолог/социальный педагог Мануйлова Ю.Е.

Просмотров: 22 | Рейтинг: 0.0/0

ОГЭ-2019

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz