Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.07.2024, 14:16

«  Декабрь 2021  »

• Главная » 2021 » Декабрь » 03
    Дата добавления материала: 03.12.2021

12 и 13 декабря 2021 года Общественное Движение “Гражданин” проведёт тест на знание главного правового документа для граждан России ОНЛАЙН и ОФЛАЙН, а также запустит Всероссийские открытые уроки на знание Конституции РФ.

Для чего нужна эта Акция?

Мы нацелены на повышение общей правовой грамотности и знания гражданами Основного закона России, на понимание ценностей гражданских прав и обязанностей, на построение общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Что такое VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ?

20 вопросов о Конституции нашей страны на обновлённой онлайн-платформе тестирования на сайте www.гражданин.дети;
    Возможность проявить себя на офлайн-площадках Акции;
    Призы от партнёров Акции для всех участников;
    Поощрения для студентов и абитуриентов, показавших лучший результат, от ВУЗов-партнеров Акции.

За 5 лет существования Акции в ней приняли участие более 1 млн человек. Вы с нами в этом году? Тогда ждём вас 12 и 13 декабря на сайте www.гражданин.дети и площадках Акции в вашем городе. Проверим свои знания о Конституции России вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 03.12.2021

10 декабря исполняется 91 год со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. За годы своего существования округ преобразился от зачатков развития промышленности до региона-передовика.
    История ХМАО началась еще в начале XX века.
    10 декабря 1930 г. на основании постановления Президиума ВЦИК РСФСР был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово.
    В это же время на Север стали высылать «спецпереселенцев», руками которых были построены многие промышленные объекты и населенные пункты.
    С каждым годом темпы экономического роста в округе увеличивались, а условия жизни становились более комфортными.
    Сегодня ХМАО-Югра является одним из важнейших ресурсных регионов страны. Это основной нефтегазоносный район России и один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира. Югра занимает 3-е место в Рейтинге социально-экономического положения регионов России, а также 2-е место по размеру экономики в стране.
    Поздравляем наших соотечественников с днем рождения округа и желаем процветания родному округу!
    В БИЦ МАОУ "СОШ №3 им.И.И.Рынкового" в читальном зале организованы две выставки, посвященные грядущему празднику округа: "Мой дивный край - Югра" и "Моя Югра". Выставки привлекают внимание юных читателей библиотеки замечательными изданиями, посвящёнными нашей суровой северной земле. Здесь представлена литература, рассказывающая об истории края, начиная от освоения этих земель новгородскими купцами до наших дней.Также на выставке представлены издания, рассказывающие о современной жизни края, о молодых югорских городах, научных достижениях нашего времени и современной культурной жизни округа. Особое место отведено книгам, рассказывающим об освоении нефтяных и газовых место ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Рейтинг: 0.0/0