Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.08.2018, 19:11

• Главная » 2016 » Август » 31 » Занимательная этнография
    Занимательная этнография

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В России 2016-й год  объявлен Годом кино, а в нашем округе – Годом детства.

ПРИГЛАШАЕМ  ВАШИХ ДЕТЕЙ НА АВТОРСКУЮ ВСТРЕЧУ С ЧЛЕНОМ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК, ПОЧЁТНЫМ ЧЛЕНОМ ФИНСКОГО ОБЩЕСТВА «СЕВЕРНАЯ ЭТНОГРАФИЯ», ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ТЭФИ-РЕГИОН, РЕЖИССЁРОМ И ОПЕРАТОРОМ ОЛЬГОЙ КОРНИЕНКО.

На основе одного из своих этнодокументальных фильмов режиссёр проведёт видеоурок из авторского цикла «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭТНОГРАФИЯ С ОЛЬГОЙ КОРНИЕНКО».

ВО ВРЕМЯ ПОКАЗА РЕЖИССЁР ПОЗНАКОМИТ ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ С ЖИЗНЬЮ И БЫТОМ ХАНТЫЙСКОЙ СЕМЬИ ЗИМОЙ НА ТРАДИЦИОННОМ СТОЙБИЩЕ.

Фильм «ПРИВЕТ, АЛЁНКА!» в доступной для детей форме рассказывает о том, как маленькая трёхлетняя хантыйская девочка познаёт окружающий мир. Рядом – дом, олени, родители. Она готовится вступить в эту большую жизнь, во всём помогая папе и маме.

Этот фильм с одинаковым интересом смотрят в школах и детских садах, на семинарах по национальному воспитанию, в эфирах телеканалов и на больших экранах. К нему, как видеоиллюстративному пособию, обращаются при подготовке лекций в университетах и других учебно-образовательных учреждениях не только Югры, но и за рубежом. Фильм переведён на 8 языков, неоднократно представлял Югру в Германии, Финляндии, в Венгерском представительстве в Москве, был участником «Дней Сургута в Тобольске», на кинофестивалях и встречах со зрителями в Эстонии, Чехии, Франции, был показан по Эстонскому Государственному телевидению, в Чехии – по одному из местных каналов.

НА УРОКЕ БУДУТ ТАКЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕКОТОРЫЕ ПРЕДМЕТЫ КУЛЬТУРЫ И БЫТА ХАНТЫ, С КОТОРЫМИ ДЕТИ СМОГУТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПОБЛИЖЕ, ПОТРОГАТЬ, ПОИГРАТЬ И СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ: ДЕТСКИЕ ХАНТЫЙСКИЕ ИГРУШКИ-ГОЛОВОЛОМКИ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ИЗДЕЛИЯ ИЗ БИСЕРА, БЕРЕСТЫ, КОРНЯ КЕДРА (БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ПРЕДМЕТОВ). КАК ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ,- ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ УРОКА.

Стоимость урока 100 рублей.

Справки по тел: 8 912 410 56 63, e-mail: okstud@mail.ru   http://surgutfilm.ru/

Категория: Новости города | Просмотров: 333 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

2008-2018 © Все права защищены.