Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 00:23

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 6 » ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ С ВЕТЕРАНОМ ВОВ
ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ С ВЕТЕРАНОМ ВОВ

3 мая 2017 года, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 2 «Г», и 7 «В» классов МБОУ "СОШ №3 с УИОП" города Мегиона с ветераном Великой Отечественной войны Гайко Василий Егорович и Аникин Михаил Михайлович, и труженикоми тыла Гайко Мария Андреевна, Бронникова Августа Сергеевна, Султанова Шафдия Давлетовна, Кутлин Андрей Иванович, Мансурская Александра Герасимовна, Питунина Мария Егоровна, Степанова Александра Ивановна. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Классные руководители Литвинова Ирина Павловна и Ахтарова Альбина Альбертовна совместно с родителями учащихся организовали встречу с ветеранами ВОВ, на которую были приглашены Литвиненко Татьяна Александровна и Смирнова Светлана Николаевна сотрудники БУ ХМАО-Югры «Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония»

В ходе мероприятия в адрес ветеранов прозвучали поздравления, учащихся 2 «Г» и 7 «В» классов. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

Школьники с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником Победы . Ветеранам вручили подарки-авторские открытки и значки в знак уважения и почета, цветы и сладкие подарки.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Фотографии о мероприятии в фотоальбоме "Школьная жизнь"

Категория: Новости школы | Просмотров: 228 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |