Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 17:14

«  Август 2016  »

• Главная » 2016 » Август » 25 » Всероссийский Фестиваль энергосбережения
    Всероссийский Фестиваль энергосбережения

3 сентября 2016 года в г.Ханты-Мансийске проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» (далее  - Фестиваль ).

Главным мероприятием Фестиваля станет сбор подписей петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работ. Петиция будет размещена на сайте Фестиваля http://вместеярче.рф/ , где каждый желающий сможет подписать петицию в электронном виде на самом сайте или через свою личную страницу в одной из социальных сетей:  Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Также у жителей Югры будет возможность подписать петицию и декларацию в печатном виде. На площадке проведения Фестиваля будет организована стойка, где каждый желающий сможет получить бланк петиции и оставить на нем свою подпись. Документ содержит ряд конкретных предложений по реализации энергосберегающих мер.

При поддержке петиции свыше 100 тыс.голосов, Министерство энергетики России детализирует мероприятия, указанные в петиции, и обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ. Старт акции будет дан 2 сентября во Владивостоке. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках Международного Форума ENES 2016/

Дополнительно так же в рамках Фестиваля предусмотрено проведение в школах Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся #ВместеЯрче и «Недели энергосбережения» с 21 по 26 ноября, организуемых при поддержке Минэнерго России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда и Минобрнауки России http://energourok.ru/ , тематические сочинения школьников о вкладе своих родных и близких в развитие конкурентоспособной экономики России (сочинения могут быть написаны в рамках Всероссийского конкурса сочинений, проводимого Минобрнауки России  - http://www.apkpro.ru/vks )

Категория: Новости города | Просмотров: 503 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019