Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.11.2018, 20:54

«  Март 2018  »

• Главная » 2018 » Март » 2 » Войди в историю - стань победителем в викторине «Югре – 900!»!
    Войди в историю - стань победителем в викторине «Югре – 900!»!

Заголовок:   Читай, если хочешь стать победителем!
    Подзаголовок: 6 главных вопросов к организаторам большой викторины «Югре – 900!»
    Смелая заявка на главное событие года (конечно, после Президентских выборов). Всего пару недель назад стартовала большая историческая викторина «Югре – 900!» а интерес к ней превосходит все ожидания. Телефоны горячей линии не смолкают, а в день публикации анкеты с вопросами на портале, где она размещена, был установлен настоящий рекорд посещаемости. Почему югорчане решили засесть за учебники по истории и где искать подсказки на вопросы – об этом рассказывает представитель оргкомитета викторины, руководитель рабочей группы проекта «Многовековая Югра» и директор центра «Открытый регион» Оксана Макеева.
    - Оксана Евгеньевна, как появилась идея викторины «Югре – 900»?
    - Идея большого, захватывающего конкурса, который объединит всех нас и при этом – привлечет внимание к истории родного края, просто не могла не появиться! В этом году мы отмечаем грандиозную дату – 900 лет с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Этот факт подтвержден экспертами – учеными из Российской академии наук. По сути – это точка отсчета официальной истории Югры. В честь 900-летия мы проведем невероятное количество мероприятий – продолжим научные исследования и археологические раскопки, выпустим новый учебник по истории Югры, проведем первый в регионе Молодежный исторический бал, по-другому будем встречать Дни городов. Общественные организации, увлеченные краеведением, изучающие культурные коды региона, предложили дополнить программу конкурсами. Первым стала викторина по истории - «Югре – 900!». Ее участником можно стать уже сейчас, ответить всего на 10 вопросов и получить приз, главные награды – это квартиры и автомобили. Согласитесь, неплохая мотивация?

Категория: Новости города | Просмотров: 180 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.