Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 10:35

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Тестирование школьников на выявление употребления наркотиков
Тестирование школьников на выявление употребления наркотиков

В Мегионе пройдет тестирование школьников на выявление употребления наркотиков. Просьба к родителям и подросткам поддержать инициативу

В общеобразовательных учреждениях города Мегиона и посёлка Высокий с 25 октября по 10 ноября пройдет социально-психологическое тестирование школьников на выявление немедицинского употребления наркотических средств.

По информации департамента социальной политики города, целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств, обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят профилактический характер и не ставят целью наказать за употребление наркотиков. Задача обследования – оказать своевременную адресную помощь обучающимся и скорректировать профилактическую работу в образовательных организациях.

Тестирование будет проведено анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Тестироваться школьники будут анонимно и конфиденциально: персональные данные школьников в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Департамент социальной политики, родительское сообщество, педагоги школ призывают обучающихся и их родителей серьезно отнестись к этой инициативе. Важно убедить подростков в том, что тестирование пройти необходимо.

Категория: Новости города | Просмотров: 90 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |