Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.08.2020, 00:50

им.И.И.Рынкового"
г. Мегион

«  Июль 2020  »

• Главная » 2020 » Июль » 29 » Стартовал проект «Билет в будущее» в Ханты-Мансийском автономном округе- Югры
    Стартовал проект «Билет в будущее» в Ханты-Мансийском автономном округе- Югры

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

«Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии. Чтобы вам потом было интересно и учиться, и работать по специальности. «Билет в будущее» дает важный результат. По итогам профессиональных проб, участники получают перечень рекомендаций по выстраиванию индивидуального маршрута развития выбранной компетенции для каждого. То есть, вы сможете не только определиться с теми профессиональными направлениями, которые вам ближе всего, но и получите ответы на вопросы: где развивать навыки, в каких конкурсах и проектах можете закрепить успехи, проявить себя, где получить профессиональное образование по выбранной компетенции, где работать в последующем» - так считает Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Комарова Наталья Владимировна.

Югра принимает участие в проекте уже  в третий раз, за это время в проекте приняли участие свыше 3000 детей.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. (читать пресс-релиз

Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн-формате будут доступны во всех муниципальных образованиях автономного округа.

Школьники автономного округа смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Геодезия» и др. В качестве площадок для проведения профессиональных проб выбрано 17 профессиональных образовательных организаций, которые имеют хорошо оснащенную материально-техническую базу и высококвалифицированных наставников.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участие в проекте не ограничивается одним годом, при желании участвовать в проекте школьники могут несколько раз.

Регистрация школьников для участия в проекте продлиться до конца сентября 2020 года.

Подробная информация о проекте размещена на сайтах: https://bilet.worldskills.ru/about; http://bilet-help.worldskills.ru/.

Просмотров: 30 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2020

БольшаяПеремена

БольшаяПеремена ЯКласс