Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.04.2019, 09:25

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Март 2019  »

• Главная » 2019 » Март » 18 » Русское географическое общество объявляет Всероссийский конкурс на участие в профильных сменах РГО

Русское географическое общество объявляет Всероссийский конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Орлёнок», «Океан», «Артек» и «Смена» в 2019 году.

Участники смен - дети 11/12-16/17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призёры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания геофафии. В неё войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. У ребят будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.

Сроки проведения профильных смен Русского географического общества:

• в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 12 по 25 мая 2019 года;
    • в ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года;
    • в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года;
    • в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-3 3 августа по 19-20 сентября 2019 года.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса http://mk.rgo.ru/. Сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра. Конкурс проводится в следующие даты:

• с 28 января по 20 марта 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Смена».
    • с 11 февраля по 1 апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Орлёнок»;
    • с «11» февраля по 08 апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Океан»;
    • с 17 апреля по 14 июня 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Артек».

Одним из условий рассмотрения заявки кандидатов в рамках конкурсного отбора является рекомендация председателя регионального отделения Общества или руководителя Молодёжного клуба РГО. Наличие рекомендации значительно повышает шансы претендента на участие в профильной смене РГО.

После прохождения Конкурса его победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, которые необходимо представить на рассмотрение Конкурсной комиссии после прохождения отбора.

Победителям Конкурса на безвозмездной основе предоставляется путёвка в один из детских центров «Смена», «Орлёнок», «Океан», «Артек». Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счёт добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации. Общество не несёт расходы, связанные с оплатой проезда победителей Конкурса и сопровождающих их лиц.

Ответственным лицом по вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора, является консультант Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Общества Ольга Александровна Химченко, по вопросам, связанным с организацией отправки участников профильных смен РГО в детские центры и подготовки соответствующей документации, - координатор проекта Елена Геннадьевна Лубашевская. Контактный телефон: 8-800-700-18-45, электронная почта: smena@rgo.ru.

Просмотров: 118 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/