Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.04.2018, 07:48

«  Октябрь 2017  »

• Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Проект «Островок счастья»
    Проект «Островок счастья»

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России. Проект «Островок счастья» регионального некоммерческого благотворительного фонда местных сообществ «Мы вместе» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Всего заявки на участие в проекте подали 29 человек, в разных возрастных категориях. Вместе с заявкой каждый участник представил свою идею по благоустройству (эскиз или макет). Самому взрослому участнику – 49 лет, а самому юному - всего 8. У каждого из них свои соображения и видение будущего берега Саймы, но каждый из них внес свою лепту в преображение облика родного города. Целью конкурсов было стимулировать проектную инициативу и активность участников, обеспечивающих создание комфортной городской среды.

Учащиеся нашей школы Джалилова Сабина и Джалилова Милана, Файзуллина Анна стали победителями и призерами этого конкурса.

В результате подведения итогов конкурса были выявлены победители:

- в возрастной категории 7-10 лет победила Файзулина Анна Евгеньевна с работой «Рассвет на Сайме»;
    - в возрастной категории 11-15 лет победила Джалилова Сабина Агиловна с работой «Парк дружбы»;

Победители были награждены дипломами и подарками (чайный набор + набор для творчества). Каждый участник конкурса получил благодарственное письмо от депутата окружной думы Алексея Андреева. Организаторы конкурса уверяют, что идеи лучших проектов могут быть реализованы в благоустройстве береговой зоны реки Сайма.
    Итогом мероприятия стало чаепитие с вкусными тортами. Во время мероприятия участники обсудили, какой они хотят видеть речку после реализации проекта, поблагодарили тех, кто им помогал в подготовке работ.

Просмотров: 111 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |

2008-2018 © Все права защищены.