Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 07:30

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Август 2019  »

• Главная » 2019 » Август » 7 » О пожарах в бесхозных строениях
    О пожарах в бесхозных строениях

В течение 2019 года на территории г. |Мегион произошло 40 пожаров, из них 7 пожаров произошло в бесхозных постройках. Бесхозные постройки являются источником повышенной пожарной опасности, ведь от случайно брошенной спички или окурка может возникнуть пожар. Основная масса таких построек расположена в садовых товариществах или частном секторе. Среди жилых домов и благоустроенных участков часто можно увидеть участок, на котором стоит покосившийся от ветхости домик, баня или сарай, а вокруг мусор и другие горючие отходы.

Так как в бесхозные строения всегда есть доступ, там могут играть дети или же собираться различные категории неблагополучных граждан, а их деятельность в свою очередь может привести к возгоранию. Причина, как правило, одна - неосторожное обращение с огнем.

Опасность возникновения таких возгораний обусловлена тем, что от огня страдают расположенные рядом соседние благоустроенные участки или лес.  А это создает угрозу того, что пожар, начавшийся в ветхом строении, может перекинуться на новое.

Во избежание трагедий гражданам города рекомендуется не посещать бесхозные строения. Будьте бдительны! Ваша безопасность - в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «112». Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем!

Категория: Новости города | Просмотров: 31 | Добавил: mihailina | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/