Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 09:44

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Сентябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Открытие выставки "Для тех, кто годы не считает"
    Открытие выставки "Для тех, кто годы не считает"

“У нас нет чувства своего начала и конца. И очень жаль, что мне сказали, когда именно я родился. Если бы не сказали, я бы теперь и понятия не имел о своем возрасте, – тем более, что я еще совсем не ощущаю его бремени, – и, значит, был бы избавлен от мысли, что мне будто бы полагается лет через десять или двадцать умереть. А родись я и живи на необитаемом острове, я бы даже и о самом существовании смерти не подозревал. «Вот было бы счастье!».."

(И.А. Бунин "Жизнь Арсеньева")

30 сентября в Библиотечно-информационном центре МБОУ “СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов” в преддверии Дня пожилого человека открылась выставка "Для тех, кто годы не считает". На выставочном стенде представлена художественная и детская литература, в которой описываются образы пожилых людей, особенности их  характеров, их быт, увлечения, хобби.

Когда мы были маленькими, бабушки и дедушки одаривали нас подарками, защищали перед родителями, придумывали увлекательные игры и интересные истории. В благодарность старшему поколению 1 октября весь мир отмечает «День пожилых людей», когда дети оказывают внимание родителям, проявляют участие к пенсионерам и протягивают руку помощи тем, кто стесняется ее попросить. Так случается, что люди в возрасте часто сталкиваются с одиночеством, беспомощностью и бессилием перед жизненными проблемами. Им особенно нужна наша поддержка и понимание. Сегодня мы можем сказать «спасибо» бабушкам и дедушкам за огромный вклад, который они внесли в наше воспитание, и помочь им не только словом, но и делом!

Категория: Новости города | Просмотров: 27 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz