Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 21:27

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Оптимизация документооборота в школах Югры
Оптимизация документооборота в школах Югры

В  Югре продолжается работа по снижению бюрократической нагрузки на педагогов. Губернатор Югры Наталья Комарова потребовала ускорить эту работу: «Бумажную нагрузку на учителей вместе с внедрением автоматизированных систем нужно переводить в электронный вид. Вторым, базовым, блоком является определение объема отчетности – каким он должен быть, чтобы управлять отраслью, до какой степени он рационален. Так, например, существуют запросы, которые являются излишними. Поэтому, в первую очередь, необходимо решить, от какой отчетности нужно отказаться, а оставшийся массив перевести на современные носители для сбора информации, аналитики и дальнейшего использования. И затем разрабатывать методики и программные продукты, которые автоматизируют систему отчетности. Это базовый фактор, и соответствующее поручение мною было дано четыре месяца назад, оно же было подтверждено в моем обращении 9 декабря. Также необходимо проанализировать всю процедуру межведомственного документооборота».
         В соответствии с Планом мероприятий по исключению излишней отчетности педагогов, утвержденным распоряжением Правительства Ханты-Мансийского округа - Югры от 5 февраля 2016 года № 41-рп в образовательной организации созданы эксперные группы по оптимизации документооборота (приказ ОО от 10.02.2016 №121 "О создании экспертных групп по оптимизации документа оборота")

Категория: Новости города | Просмотров: 290 | Добавил: mihailina | Рейтинг: 0.0/0 |