Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.05.2017, 09:32

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Не обычный классный час
Не обычный классный час

Главный период формирования правосознания – это школьный возраст. Ребенок узнает много о правовых отношениях между людьми: возникает осознание себя субъектом права. В школьном возрасте ребенок вступает в межличностные отношения, новые для него и ему необходимо делать выбор. Приоритетными направлениями являются профилактика правонарушений среди подростков, правовое воспитание и формирование у учащихся правосознания. В целях предупреждения и пресечения преступных деяний среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов» проведены классные часы, индивидуальные беседы инспектора ОПДН ОМВД России по г.Мегиону Пережогиной В.С.

В диалоге со школьниками было затронуто сразу несколько тем: уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних, правила поведения в общественных местах, школе, личная безопасность. Ребята с интересом слушали инспектора. Вероника Сергеевна объяснила причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, рассказала о защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения. Дети активно задавали на волнующие их темы. И даже когда звонок с урока уже прозвенел, ребята еще долго не отпускали инспектора, делились своими наблюдениями, обыгрывали различные жизненные ситуации, спрашивали советы, как поступить в той или иной ситуации.

Подготовила педагог-психолог/социальный педагог Мануйлова Ю.Е.

Категория: Новости школы | Просмотров: 173 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

neonErrobe, Fiemnenems