Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.11.2018, 20:31

«  Март 2018  »

• Главная » 2018 » Март » 13 » НАША СИЛА – В НАШЕЙ ИСТОРИИ!
    НАША СИЛА – В НАШЕЙ ИСТОРИИ!

Представьте на минуту такую картину: вы стали победителем самого главного интеллектуального телевизионного ток-шоу страны. И вот Дибров жмет вам руку – за победу в «Кто хочет стать миллионером?». Или на весь зал звучит, что награда победителю «Что? Где? Когда?» отправляется в Югру - именно к вам! Или - вот вы в студии Якубовича и звучат заветные слова «Главный приз - АВТОМОБИЛЬ»! Но не спешите покупать билет до Москвы и проходить кастинги. Стать победителем можно уже сейчас – приняв участие в самой масштабной в истории не только Югры, но и, пожалуй, всей страны викторине «Югре 900!». Такой конкурс интеллектуальное состязание проходит в нашем регионе впервые. И у каждого жителя Югры есть шанс не только получить ценные подарки в обмен на знания об округе, но и самому войти в историю – как первому победителю в беспрецедентном конкурсе!  Мы попросили самых уважаемых людей нашего округа и города Мегиона рассказать, как они оценивают идею проведения такой всенародной викторины и будут ли они сами принимать в ней участие?

Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, первый югорский космонавт Сергей Рыжиков:

– Кем бы мы ни становились в своей жизни, как далеко не отдалялись бы

от родных мест, мы всегда помним о своей малой Родине, о том месте, где воспитывались, получали первые представления о силе и мужестве, учились

преодолевать трудности и побеждать. Место, откуда ты родом, всегда хранится в твоем сердце, и знать историю своего края так же важно, как быть честным и преданным гражданином своей страны. Участие в такой викторине дает возможность узнать новое, пополнить свой багаж знаний о родном крае, а это одно из самых увлекательных занятий.

Заслуженный врач России Илья Салманов (сын легендарного геолога Фармана Салманова):

– Поддерживаю эту идею. Викторина «Югре-900!» – отличная возможность заинтересовать людей, живущих в автономном округе, в познании истории нашего края. Ведь у нас есть и приезжие, которые малознакомы с прошлым региона, ставшего им домом, а мы все здесь трудимся, растим детей, строим планы на будущее. Я уверен, что викторина вызовет всплеск интереса к истории Югры и у молодежи, которой предстоит развивать наш регион, делать все для того, чтобы он был краше, сильнее, привлекательнее для жизни.

Директор Сургутской филармонии, председатель оргкомитета викторины, Яков Черняк:

– Мы делаем правильное и патриотическое дело. Викторина – это еще один повод вспомнить историю нашей великой Югры и поделиться друг с другом знаниями о ней. История семьи, история родного края – это основа, фундамент, опираясь на который можно полноценно жить, развиваться, планировать будущее. Как дерево сильно своими корнями, так и человек черпает силу в своих традициях, обычаях, знаниях, основанных на исторических фактах. К сожалению, как организатор викторины, принять

участие в ней я не могу, но настоятельно рекомендую всем – присоединяйтесь!

Ветеран-геолог Владимир Макар :

– Разве кто-то еще сомневается в пользе такой викторины? Пока одни колеблются, другие - заполняют анкету! Мы искали ответы на вопросы всей семьей, и узнали много интересных фактов об истории Югры. К примеру, про открытие мегионской нефти Фарманом Салмановым вопреки мнению научного сообщества о невозможности нахождения нефти в болотах Среднего Приобья. А ведь это стало ключевым моментом в освоении нашего региона, и до сих пор мегионская нефть имеет огромное значение для нашей страны и для всего мира. Вот так, от местных истоков и тянется нить к истории великой России.

Руководитель молодёжной некоммерческой общественной организации "До 16 и старше" Сергей Сапичев:

– У меня много друзей, мы общаемся на разные темы, и я понял, что идея участия в викторине «Югре- 900!» интересна, и мои знакомые не остались в стороне. Историю важно знать, потому что это часть нас самих. К тому же, это еще и шанс самому войти в историю – стать победителем первой в истории Югры викторине! Может быть, и обо мне когда-то после в учебниках напишут!

Стать участниками викторины могут даже дети!

Подробную информацию можно прочитать на сайт «Открытого региона» https://myopenugra.ru/viktorina/ .

Категория: Новости региона | Просмотров: 213 | Добавил: mihailina | Рейтинг: 0.0/0 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.