Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.11.2019, 22:11

им.И.И.Рынкового"
г. Мегион

«  Октябрь 2019  »

• Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Лекция по антитеррористической и антиэкстремисткой направленности
    Лекция по антитеррористической и антиэкстремисткой направленности

С целью предупреждения и пресечения террористической и экстремистской деятельности, формирования у несовершеннолетних  нетерпимости к террористической и экстремистской идеологии старший инспектор ОПДН ОМВД России по г.Мегиону Лисечко Владимир Иванович провел профилактическую беседу для обучающихся МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов им.И.И.Рынкового».

В своём выступлении сотрудник полиции акцентировал внимание на том, что молодежь является одной из групп общества, наиболее восприимчивой к принятию и усвоению «новых» агрессивных идей. Инспектор отметил, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, ответственность за правонарушения, совершенными несовершеннолетними наступает с 16 летнего возраста, а по отдельным статьям Уголовного кодекса с 14 лет.

Особое внимание было уделено вопросам интернет - безопасности. Глобальные сети - это безграничный мир информации, где не стоит забывать о правилах поведения. Репост картинки, песни или информации с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия. Обучающимся на реальных примерах рассказали о том, как подростки вступали в конфликт с родителями и окружающими, размещали на своих страницах в социальных сетях контент с недопустимым содержанием. При этом за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики ст. 20.3. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

Обучающиеся на встрече задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Также обучающиеся были ознакомлены с телефонами служб, на которые подростки могут позвонить, с целью информирования о таких фактах.

Просмотров: 54 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2019

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz