Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.05.2017, 22:47

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 6 » Круглый стол для специалистов ОУ
Круглый стол для специалистов ОУ

28 апреля в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся круглый стол для специалистов учреждений образования, обеспечивающих работу с обращениями граждан на тему: «Требования, предусмотренные пунктом 4 части 1 статьи 10 ФЗРФ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Цель мероприятия - повышение качества выполнения функции по рассмотрению обращений граждан, повышение уровня подготовки и приобретения практического опыта работы с обращениями граждан.

В семинаре приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП администрации города Мегиона Мозоленко Константин Георгиевич, И.О. начальника отдела по работе с общественными организациями и обращениями граждан администрации города Мегиона Мякишева Светлана Юрьевна, специалист отдела Болобаева Мария Сергеевна, специалисты образовательных учреждений.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы:

• о мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан, контроля за порядком рассмотрения обращений граждан и особенностях рассмотрения отдельных обращений граждан;

• о состоянии исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан, порядке учета и анализа обращений граждан, организации контроля за порядком рассмотрения обращений;

• организация работы с устными обращениями, в том числе с электронными сообщениями, контроль за порядком рассмотрения устных сообщений и запросов, в том числе в форме электронных сообщений и оценка результативности их рассмотрения.

Педагогом-психологом школы даны рекомендации по устранению психологических проблем, возникающих в работе с обращениями граждан, предложены способы их разрешения.

По итогам семинара были приняты решения о продолжении строгого соблюдения сроков исполнения запросов, оформлении ответов в соответствии с законодательством.

Категория: Новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |

SeaskeNse, Fiemnenems