Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 16:58

«  Декабрь 2018  »

• Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Как стать юнармейцем?
    Как стать юнармейцем?

В средней школе №3 в 5г классе, прошел урок патриотического воспитания. на встречу со школьниками вместе с председателем ветеранской организации Вячеславом Качапкиным пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,  дети войны - Василий Егорович и Мария Андреевна Гейко, Марина Ивановна Баулина, атаман Мегионского казачьего общества Константин Михайлович Павлов. Ребята хотели узнать: как стать юнармейцем?

На базе школы уже создано три таких отряда. Педагог-организатор ОБЖ Владимир Усанов, который руководит юнармейцами, рассказал "пятиклашкам" о том, кто может стать юнармейцем и к чему нужно быть готовым. Сегодня юнармейцы школы серьезно занимаются военно-строевой подготовкой, изучают историю страны, знакомятся с военными профессиями, выежают на военно-полевые сборы. Юнармейцы тесно сотрудничают с Советом ветеранов  Великой отечественной войны, с общественными организациями ветеранов Афганистана и локальных войн, казачьим обществом.

О работе по военно-патриотическому воспитанию детей клуба "Богатырь", о током направлении деятельности, как водный туризм, ребятам рассказал атаман Мегионского казачьего общества Константин Павлов.

Об участии детей и подростков в военно-патриотических клубах города "пятиклашки" подробно узнали из рассказа Андрея Леонидовича Измайлова, инженера по охране труда и техники безопасности школы. Будущие юнармейцы с интересом слушали о том, какую трудную и нужную работу ведет городской поисковый отряд "Истоки" под руководством Сергея Кузнецова. Ежегодно, отправляясь в поисковые экспедиции, ребята находят на полях былых сражений останки без вести пропавших солдат и пытаются установить имена павших героев войны.

Затем пятиклассники со своим классным руководителем Галиной Николаевной Качапкиной поблагодарили ветеранов войны за подвиг, который они совершили, за мирное небо над головой. В знак уважения ребята вручили ветеранам памятные подарки. В очередь ветеран войны, труженица тыла Мария Андреевна Гейко рассказала о том, как будучи подростком, вместе со сверстниками трудилась в тылу ради Победы над врагом. От имени ветеранской организации Мария Андреевна поблагодарила ребят за патриотический порыв и желание стать юнармейцами. Она пожелала им успехов в учёбе.

В результате проведенного урока ребята 5 "Г" класса изъявили желание пополнить ряды юнармейского отряда. В добрый путь с чистыми помыслами и к заветной великой цели!

ИА "Мегионские новости"
    Владимир Полещук

Категория: Новости города | Просмотров: 33 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.