Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 11:33

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 19 » ИТОГИ XI НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
ИТОГИ XI НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"

28 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №3 с УИОП» проходила XI школьной научно-практической конференции молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее». Участие в Конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Основными целями XI школьной научно-практической конференции молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» являются:

• выявление и развитие у обучающихся профилированных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

• формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний;

• создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей;

• научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи;

• распространение и популяризация научных знаний.

Выступая с докладами в этом году, юные исследователи показали такие умения как: умение выдвинуть идею исследования, умение поставить цель, умение выбрать способы исследования, умение собрать информацию из разных источников и умение представить свои результаты работы, используя компьютерную презентацию.

По мнению жюри работы учащихся в этом году отличаются качественным выполнением. В исследованиях обозначена проблема, сформулирована цель, поставлены задачи, прослеживается система в организации работы, просматривается практическая значимость. В большинстве исследований сделаны грамотные выводы и даны рекомендации, представлен список изученной литературы по теме. Выступления сопровождались с помощью наглядных материалов, использовалась мультимедиа. В процессе выступлений учащиеся показали свободное владение материалом, продемонстрировали грамотную речь.

Отзывы родителей о проведении конференции положительные. Очень активную поддержку при подготовке к конференции ребят оказывают родители. Участие в Конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Просмотров: 706 | Добавил: mihailina | Рейтинг: 5.0/1 |

neonErrobe, SeaskeNse