Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 22:14

«  Декабрь 2018  »

• Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Итоги конкурса "Портфолио молодого педагога"
    Итоги конкурса "Портфолио молодого педагога"

Подведены итоги Конкурса педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "ПОРТФОЛИО МОЛОДОГО ПЕДАГОГА", в котором приняла участие Фанига Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» (единственный участник от образовательных организаций города Мегиона).

Организаторами Конкурса являются Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования».
    Основными принципами Конкурса являются: открытость, прозрачность критериев оценивания, коллегиальность принятия решений, равенство условий для всех участников.

Информация о Конкурсе размещена на сайтах: Депобразования и молодежи Югры – https://depobr-molod.admhmao.ru/; АУ «Институт развития образования» – http://www.iro86.ru/ (Раздел: Мероприятия / Конкурсы).

Цели и задачи Конкурса: Цель Конкурса: создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Основные задачи Конкурса:

• выявление и поощрение талантливых, творчески работающих молодых педагогов;
    • обобщение и распространение передового опыта по формированию портфолио молодого педагога;
    • стимулирование творчества и инновационного педагогического поиска.

Конкурс проводился с 17 по 19 декабря 2018 года в г. Ханты-Мансийске.

Для участия в Конкурсе приглашались педагогические работники образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующих основные и адаптированные образовательные программы дошкольного образования, начального, основного и среднего общего образования, дополнительного образования в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых по состоянию на 31 декабря 2018 года не превышает пяти лет.

В Конкурсе приняли участие 64 молодых педагога образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Материалы портфолио оценивались по 10 критериям:

1. методическая и дидактическая целесообразность;
    2. полнота представления материалов, иллюстрирующих профессиональные достижения педагога;
    3. наличие авторских методических разработок, публикаций;
    4. представление информации о распространении педагогического опыта на различных уровнях;
    5. представление положительной динамики результативности работы педагога в различных сферах педагогической деятельности;
    6. динамика достижений обучающихся (призеры, победители, дипломанты, участники олимпиад, конкурсов, фестивалей);
    7. стилистическое единство и эстетичность оформления портфолио;
    8. оригинальность оформления портфолио;
    9. соблюдение требований к оформлению портфолио (структура, выдержанность технических требований: размер шрифта, подбор цвета шрифта, фона слайдов, наличие и фото, рисунков, диаграмм, графиков, четкость фото, рисунков, уместность анимационных эффектов);
    10. языковая культура.

Каждый критерий оценивался в 5 баллов. Максимальный общий балл за выполнение задания – 50.  Победитель и призеры Конкурса набрали 47,5, 46, 45 баллов соответственно. Порфолио Елены Сергеевны было оценено в 40 баллов в общем рейтинге участников!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  Фанигу Елену Сергеевну с высоким рейтингом участия!!!

Желаем удачи, новых профессиональных достижений и побед!
    Познакомиться с материалами Портфолио Фаниги Е.С. можно по ссылке

Категория: Новости города | Просмотров: 72 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2019 © Все права защищены.