Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 19:17

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Исследование: четверть детей не готовы обсуждать свои проблемы с родителями
Исследование: четверть детей не готовы обсуждать свои проблемы с родителями

Накануне Международного дня защиты детей Mail.Ru Group исследовала взаимоотношения детей и родителей. Результаты опроса, в котором приняли участие более полутора тысяч подростков (в возрасте 12–17 лет) и родителей, показали, что более четверти детей предпочтут не рассказывать о своих проблемах взрослым, а поискать решение в интернете. 81% родителей считает, что главный фактор, влияющий на мировоззрение детей — семья и родственники. С этим соглашается только 41% подростков. Кроме того, 87% взрослых уверены, что в трудной ситуации дети склонны обращаться за помощью и советом к родным. В то же время среди юных респондентов такой вариант выбрали менее половины опрошенных (48%). Почти четверть подростков утверждает, что ответы на свои вопросы они будут искать в интернете. Лишь 37% ребят ответили, что всегда могут обратиться за помощью к родителям. Более трети (35%) уверены, что разберутся со своими проблемами сами. При этом только 12% хотели бы чаще обсуждать проблемы со взрослыми. Большинство респондентов в обеих группах ответили, что им интересно проводить время вместе. При этом 14% подростков считают, что их родителям не интересен совместный досуг. Для проведения опроса использовалась разработка проекта research.mail.ru. В опросе приняли участие 1650 россиян: подростки (12–17 лет) и родители, имеющие детей этого возраста. Все респонденты — активные пользователи интернета. Полная версия исследования доступна по ссылке.

Просмотров: 666 | Добавил: mihailina | Рейтинг: 0.0/0 |

Antonsig