Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 15:17

«  Октябрь 2018  »

• Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Информация о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»
    Информация о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 23.07.2012 № 42 «Об организации работы телефонной линии «Ребенок в опасности» в Следственном комитете Российской Федерации, в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Московской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

Основным назначением телефонной линии «Ребенок в опасности» является защита прав и законных интересов несовершеннолетних, данная телефонная линия расширяет возможности для обращения в следственные органы и немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации рассматриваются сообщения о готовящихся либо совершенных в отношении несовершеннолетних уголовно-наказуемых тяжких или особо тяжких деяниях.

Телефонная линия позволяет правильно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на и жизнь и здоровье.Оставить сообщение вправе любой гражданин, которому стало известно о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетний, чьи права и свободы непосредственно нарушены. Каждое сообщение будет тщательно рассмотрено в соответствии с действующим законодательством. К виновным лицам будут применены строгие меры, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Обращаться следует по телефону 8-800-707-79-78.

Категория: Новости города | Просмотров: 47 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2018 © Все права защищены.