Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.07.2020, 10:40

«  Февраль 2015  »

• Главная » 2015 » Февраль » 26 » Информация о кадетском училище
    Информация о кадетском училище

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тюменское президентское кадетское училище» в 2015 году проводит набор мальчиков на обучение в 5 класс.
    Основными задачами училища являются: получение обучающимися среднего общего образования, подготовка обучающихся к поступлению в профильные образовательные учреждения, получение обучающимися начальных знаний и навыков военного дела, необходимых для выбора профессии, продолжения дальнейшего обучения в профильных образовательных учреждениях.
    В училище реализуются программы углубленного обучения иностранным языкам, физической культуре. Кроме того, спецификой учебного плана является увеличение объема учебного времени, отводимого на освоение кадетами математики и предметов естествознания, изучение предметов «Информатика» и «Информационные технологии» с 5 класса.
    В основную образовательную программу училища входит предмет «Основы военной подготовки», в рамках которого формируются и закрепляются знания, навыки и умения, необходимые для освоения обязанностей военной службы, а также быстрой адаптации к условиям ее прохождения, оказывается содействие военно-профессиональной адаптации к условиям ее прохождения, оказывается содействие военно-профессиональной ориентации.
    Училище обладает самой современной учебно-материальной базой. Все обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении и получают стипендию.
    14 марта с 9.00 до 13.00 в училище проводится День открытых дверей. Все желающие смогут познакомиться с особенностями образовательного процесса, материально-технической базой и правилами приема в Тюменское ПКУ.
    Приемная комиссия ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище» в период с 15 апреля до 1 июня 2015 года проводит прием документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание в 2015 году поступать в 5 класс Тюменского президентского кадетского училища. Подробно с правилами приема можно ознакомиться на сайте училища www.tpku.edumil.ru .
    Прошу оказать содействие в организации и проведении приемной кампании в Тюменское ПКУ и довести информацию до образовательных организаций округа для выявления детей, желающих поступать в училище.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1024 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

ОГЭ-2020

БольшаяПеремена

БольшаяПеремена ЯКласс