Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 00:49

• Главная » 2015 » Февраль » 17 » Информация для родителей по ОРКСЭ
    Информация для родителей по ОРКСЭ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

25 февраля  2015 года в 18.00 состоится родительское собрание  для родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов, с целью выбора модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики». В  4-х классах всех общеобразовательных организаций Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.

Нормативно-правовой основой разработки и введения  в учебный процесс  комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики» является:

- Поручение Президента Российской Федерации от  2 августа 2009г.;
    - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г.

Цель учебного курса ОРКСЭ -  формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России.

Задачи учебного курса ОРКСЭ:

- знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики;
    - развитие представлений младшего подростка о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества;
    - обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, полученных обучающимися в начальной школе;
    - формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени начальной школы;
    - развитие способностей младших школьников к общению в полиэтнической и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога во имя общественного мира и согласия.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи, только Ваше право!

Категория: Новости школы | Просмотров: 533 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

2008-2018 © Все права защищены.