Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 21:32

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Городской слёт волонтеров
Городской слёт волонтеров

13 и 14 октября 2016 года во Дворце искусств прошёл очередной слёт волонтёров, в котором приняли участие волонтёрские отряды из всех школ нашего города. В первый день слёта волонтёрские отряды выступили с визитными карточками, затем в результате игры все ребята произвольно поделились на 5 команд, примерно по 25 человек, что позволило волонтёрам из разных школ познакомиться и подружиться. Команды поучаствовали в различных тренингах: на развитие коммуникабельности, мотивации; по охране здоровья от ВИЧ и СПИДа, обучение организации  различных акций, флэш-мобов. После всех тренингов было выделено время на разработку собственной отрядной акции. На этом первый день слёта был окончен.

Второй день начался с публичной защиты отрядами своих акций. Далее все вышли в город на их реализацию. После проведения акций волонтёры вернулись в здание Дворца искусств, каждый отряд поделился своими впечатлениями. Ребята рассказали, что получилось, и какие трудности встретились на пути. Далее с веселыми возгласами и бурными аплодисментами посмотрели фотоотчёт о проведённых акциях. День завершился посвящением в волонтёры (все участники получили значки и волонтёрские книжки) и танцами анти-стресс.

Все участники слёта: и волонтёры, и руководители волонтёрских отрядов, и организаторы – получили удовольствие от проведённого мероприятия и зарядились положительными эмоциями.

Категория: Новости города | Просмотров: 256 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |