Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 01:49

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Есть такая профессия – «Специалист по охране труда»
Есть такая профессия – «Специалист по охране труда»

14 апреля 2017г в здании администрации города учащиеся 10 «Б» класса в количестве 15 человек приняли участие в профориентационном мероприятии «Профессия – специалист по охране труда», приуроченное Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля во всем мире.

На встречу с ребятами приглашены гости, работающие в сфере охраны труда многие годы, в нашем городе и за его пределами:

1) Федюнин Николай Евгеньевич, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Теплонефть»;

2) Скуратов Александр Викторович, начальника службы охраны труда, промышленной безопасности, радиационной безопасности и экологии акционерного общества «Производственное Геофизическое Объединение «Тюменьпромгеофизика»;

3) Долгополов Михаил Исаевич, начальник службы охраны труда общества с ограниченной ответственностью «Мегионское управление буровых работ»;

4) Маковецкая Валентина Ивановна, начальника отдела охраны труда управления производственной безопасности открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз»;

5) Окунева Дина Валериевна, специалист по охране труда и технике безопасности МБУ ДО «Детская школа искусств №2»;

6) Чесалин Антон Васильевич, начальник отдела охраны труда, производственного контроля и промышленной безопасности общества с ограниченной ответственностью «Буровая Строительная Компания».

В беседе со специалистами по охране труда, ребята получили информацию об особенностях данной профессии, которая в настоящее время набирает популярность. Узнали, что профессия «Специалист по охране труда» не только ответственная и сложная, но она еще и очень интересная и универсальная, так как специалист по охране труда должен иметь хорошие коммуникативные навыки, чтобы налаживать контакты с работниками, руководством и контролирующими органами. Специалист по охране труда должен обладать знаниями и юриспруденции, и медицины (уметь оказывать первую помощь) и т.д.

В завершении встречи гости пожелали ребятам удачи в выборе профессии, от организаторов данного мероприятия (Департамент экономической политики администрации города Мегион) учащимся вручены буклеты «О профессии «Специалист по охране труда», где можно найти информацию о том, в каких предприятиях востребована данная профессия, об обязанностях и требованиях к специалисту по охране труда. Также в буклетах представлена информация о том, в каких ВУЗах можно обучиться этой профессии.

Информацию подготовила педагог-психолог Хажеева Р.А.

Категория: Новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |