Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.08.2018, 08:43

Anastasia
«  Февраль 2017  »

• Главная » 2017 » Февраль » 16 » Двери колледжа открыты для девятиклассников!
    Двери колледжа открыты для девятиклассников!

Профессиональные пробы в БУ профессионального образования ХМАО-Югры  «Мегионский политехнический колледж» - это прекрасная возможность взглянуть на учебное заведение "изнутри" и принять окончательное решение о том, соответствует ли выбранное учебное заведение   критериям будущих выпускников, и стоит ли в него поступать.

13 и 14 февраля 2017г ученики нашей школы участвовали в мастер-классе по профессиям «Оператор нефтяных и газовых скважин» и «Автомеханик». Производственные мастерские посетили 21 человек.
    Студенты колледжа и мастер производственного обучения Атавов С.Н. рассказали об особенностях профессии оператора. Девятиклассники попробовали себя в роли специалистов: надели спецодежду, ознакомились с инструкцией по технике безопасности  и только потом приступили к монтированию манометра, рассчитали давление и запустили нефтяную вышку.
    Мастер производственного обучения Алексов С.Ф. со студентами, обучающимися по специальности «Автомеханик» рассказали и показали, чем будут заниматься будущие студенты по данному направлению и где это им в жизни пригодится.
    Заместитель директора по производственному обучению и производственной практике Абдрахимова А.Р. провела экскурсию по мастерским, рассказала о специальностях/профессиях, об условиях поступления в колледж, пожелала ребятам успехов в выборе профессий.
    Данные профпробы станут важным этапом в профессиональной ориентации девятиклассников!

Информацию подготовила педагог-психолог
    МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
    Хажеева Р.А.

Категория: Новости города | Просмотров: 299 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

2008-2018 © Все права защищены.