Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 03:39

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Дружеская встреча с ветеранами-геологами
Дружеская встреча с ветеранами-геологами

Дружеская встреча с ветеранами-геологами в честь 55-летия Мегионской нефтеразведочной экспедиции.

22 апреля 2017года в МБОУ "СОШ №3 с УИОП" города Мегиона классный руководитель Ирина Павловна Литвинова со своим классом 7 «В» совместно с родителями учащихся организовали дружескую встречу с геологами-ветеранами первопроходцами, посвященную в честь 55-летия Мегионской нефтеразведочной экспедиции. На данную встречу была приглашена Олеся Павловна Максименко научный сотрудник МАО ЭКОЦЕНТРА написавшая книгу про геологов первопроходцев.

В ходе дружеской встречи в адрес ветеранов прозвучали поздравления, был показан фильм об экспедиции, учащиеся 7 «В» подарили геологам свои концертные номера. Затем приглашенные рассказали ребятам о профессии геологов, о ее истории, и о том, как стать геологом. После этого гостям провели экскурсии в школьном музеи посвященный геологам первопроходцам, а так же гости посетили зал боевой славы посвященный ветеранам ВОВ. В завершение праздника гости и учащиеся обменялись подарками: ребята вручили ветеранам-первопроходцам памятные подарки - авторские открытки и значки в знак уважения и почета, а ветераны, в лице супружеской пары Николай Афанасьевич и Людмила Яковлевна Видякины подарили музею школы МБОУ "СОШ №3 с УИОП" Первую книгу для чтения Церковно - Приходской школы.

По итогам данной встречи ребята узнали много нового о профессии геологов, чем они занимаются и что исследуют.

Геологи начали осваивать этот богатый недрами край, именно геологи заложили фундамент той энергетической безопасности и того настоящего, что мы сейчас с вами имеем. Геологи внесли и вносят неоценимый вклад в становление нашего города и навсегда изменили судьбу Севера. Благодаря геологам началось рождение нашего города. "Мы вам очень благодарны, и считаем своим долгом оставить в памяти будущих поколений ваш подвиг".

Фотографии в фотоальбоме "Школьная жизнь"

Просмотров: 111 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 5.0/1 |