Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 21.10.2018, 06:28

«  Апрель 2018  »

• Главная » 2018 » Апрель » 23 » Деловая игра «Мир профессий»
    Деловая игра «Мир профессий»

14 апреля 2018г в МБОУ «СОШ №4» состоялась городская деловая игра по профориентации для старшеклассников под названием «Развиваем город вместе». Целью игры является развитие профильной познавательной компетенции средством деловой игры среди школьников, воспитание коммуникативных навыков, популяризация профессии - предприниматель. Ведь именно предпринимательство в современной экономической системе является одним из первостепенных элементов, базовых структур, на основе которых строится рынок. На мероприятие собрались старшеклассники из всех школ города, команды были образованы представителями от каждого ОУ. Участникам была предложена установочная обзорная лекция о том, что такое бизнес план и из чего он состоит. Затем вновь образованным командам предстояло разработать свой бизнес план. Ребятам помогали справиться с заданием действующие предприниматели города. После представления группами бизнес планов, жюри по достоинству оценило работу ребят, присвоив им номинации.

Также команды участвовали в блиц-турнире «Мир профессий», где ребята вспомнили названия профессий прошлого, получили знания о конкретных профессиях, повысили уровень осведомленности о мире профессий, прошли испытания на дружбу и взаимопомощь.

В данной деловой игре приняли участие ученики нашей школы: Плющенко С., Кавыева А., Алиева А., Полещук И., Галандаров Э., Образцов В., Севостьянов А.

Надеемся, что участникам запомнится эта игра не только предоставленной возможностью общения с профессионалами своего дела, но и общением со своими сверстниками, ведь им развивать наш любимый город вместе.

Информацию подготовила педагог-психолог Хажеева Р.А.

Категория: Новости школы | Просмотров: 118 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

2008-2018 © Все права защищены.