Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.02.2019, 12:36

«  Февраль 2017  »

• Главная » 2017 » Февраль » 27 » 56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ
    56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

29 января 2017 года в нашем городе на базе МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась 56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ (Московский физико-технический институт, г. Долгопрудный) Эта олимпиада ежегодно проводится в конце января студентами и аспирантами МФТИ, начиная с 1962 года во всех регионах страны. В этом году определены 312 точек проведения состязаний. Олимпиада рассчитана в основном на учащихся 5-11 классов.

190 мегионских учеников (почти из всех школ города) изъявили желание попробовать свои силы в решении задач по физике и математике.

По результатам проверки работ учащиеся нашей школы по математике получат поощрительные грамоты – 10 человек, диплом I степени – 1 человек, диплом II степени – 3 человека, диплом III степени – 5 человек; по физике 5 человек получат диплом III степени.

Выездная олимпиада является одним из отборочных туров олимпиады «Физтех». Победители и призеры получают право принять участие в заключительном (очном) туре олимпиады «Физтех» 2017 года. Победители, призеры и участники очного тура из числа старшеклассников имеют возможность получить до 10 баллов и добавить их к суммарному результату баллов по ЕГЭ при поступлении в вуз.

Категория: Новости города | Просмотров: 670 | Добавил: Anastasia | Рейтинг: 0.0/0 |

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

2008-2019 © Все права защищены.