Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.07.2024, 16:25

• Главная » 2020 » Сентябрь » 03
    Дата добавления материала: 03.09.2020

День солидарности 3 сентября

Ежегодно 3 сентября в России   и в нашей школе отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день учащиеся нашей школы  отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 580 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 03.09.2020

В 2019 году Правительство Российской Федерации утвердило правила получения гранта за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». С порядком предоставления грантов можно ознакомиться в постановлении Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1873, которым утверждены Правила предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики.

Размер гранта — 125 тысяч рублей, которые одаренный ребенок может потратить на любые цели. Получатель гранта вправе расходовать средства по своему усмотрению без последующего представления подтверждающих документов по его использованию.

Претендент может подать заявление самостоятельно, либо за него это может сделать законный представитель. Лично от себя заявление могут подавать дети, которым исполнилось 14 лет. До 18 лет понадобится согласие родителей или других законных представителей, а после 18 лет заявление они подают полностью самостоятельно. За детей младше 18 лет заявление также могут подавать законные представители.

Предоставление и выплата гранта осуществляется посредством перечисления средств на расчетный счет получателя, ука ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Рейтинг: 0.0/0