Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.08.2019, 05:42

«  Сентябрь 2017  »

• Главная » 2017 » Сентябрь » 08
    Дата добавления материала: 08.09.2017

Накануне Международного дня защиты детей Mail.Ru Group исследовала взаимоотношения детей и родителей. Результаты опроса, в котором приняли участие более полутора тысяч подростков (в возрасте 12–17 лет) и родителей, показали, что более четверти детей предпочтут не рассказывать о своих проблемах взрослым, а поискать решение в интернете. 81% родителей считает, что главный фактор, влияющий на мировоззрение детей — семья и родственники. С этим соглашается только 41% подростков. Кроме того, 87% взрослых уверены, что в трудной ситуации дети склонны обращаться за помощью и советом к родным. В то же время среди юных респондентов такой вариант выбрали менее половины опрошенных (48%). Почти четверть подростков утверждает, что ответы на свои вопросы они будут искать в интернете. Лишь 37% ребят ответили, что всегда могут обратиться за помощью к родителям. Более трети (35%) уверены, что разберутся со своими проблемами сами. При этом только 12% хотели бы чаще обсуждать проблемы со взрослыми. Большинство респондентов в обеих группах ответили, что им интересно проводить время вместе. При этом 14% подростков считают, что их родителям не интересен совместный досуг. Для проведения опроса использовалась разработка проекта research.mail.ru. В опросе приняли участие 1650 россиян: подростки (12–17 лет) и родители, имеющие детей этого возраста. Все респонденты — активные пользователи интернета. Полная версия исследования доступна по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Рейтинг: 0.0/0

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/http://www.pfrf.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/rospotrebnadzor.ru/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz