Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.05.2017, 20:13

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 19
Дата добавления материала: 19.05.2017

График проведения школьных линеек, посвященных окончанию учебного года

25 мая 2017 г.

09.00 - линейка «Последнего школьного звонка» для 4 классов
10.00 - линейка «Последнего школьного звонка» для 9 классов
12.00 - линейка «Последнего школьного звонка» для 1 и 11 классов
14.00 - линейки, посвящённые окончанию учебного года для 2,3 классов

31 мая 2017 г.

10.00 - линейки, посвящённые окончанию учебного года для 7а,7б,8 х-б, 10 классов
11.00 - линейки, посвящённые окончанию учебного года для 5 классов

12.00 - линейки, посвящённые окончанию учебного года для 6,7в,7г,8к,8б,8в классов

Просмотров: 100 | Рейтинг: 0.0/0

Дата добавления материала: 19.05.2017

28 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №3 с УИОП» проходила XI школьной научно-практической конференции молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее». Участие в Конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Основными целями XI школьной научно-практической конференции молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» являются:

• выявление и развитие у обучающихся профилированных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

• формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний;

• создание необходимых условий для поддержки творчески одаренных детей;

• научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи;

• распространение и популяризация научных знаний.

Выступая с докладами в этом году, юные исследователи показали такие умения как: умение выдвинуть идею исследования, умение поставить цель, умение выбрать способы исследования, умение собрать информацию из разных источников и умение представить свои результаты работы, используя компьютерную презентацию.

По мнению жюри работы учащихся в этом году отличаются качественным выполнением. В исследованиях обозначена проблема, сформулирована цель, поставлены задачи, прослеживается система в организации работы, просматривается практическая значимость. В большинстве исследований сделаны грамотные выводы и даны рекомендации, представлен список изученной литературы по теме. Выступления сопровождались с помощью наглядных материалов, использовалась мультимедиа. В процессе выступлений учащиеся показали свободное владение материалом, продемонстрировали грамотную речь.

Отзывы родителей о проведении конференции положительные. Очень активную поддержку при подготовке к конференции ребят оказывают родители. Участие в Конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний об интеллектуальной собственности, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Просмотров: 227 | Рейтинг: 5.0/1

neonErrobe, SeaskeNse, Fiemnenems