Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.05.2017, 20:07

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 6
Дата добавления материала: 06.05.2017

3 мая 2017 года, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 2 «Г», и 7 «В» классов МБОУ "СОШ №3 с УИОП" города Мегиона с ветераном Великой Отечественной войны Гайко Василий Егорович и Аникин Михаил Михайлович, и труженикоми тыла Гайко Мария Андреевна, Бронникова Августа Сергеевна, Султанова Шафдия Давлетовна, Кутлин Андрей Иванович, Мансурская Александра Герасимовна, Питунина Мария Егоровна, Степанова Александра Ивановна. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Классные руководители Литвинова Ирина Павловна и Ахтарова Альбина Альбертовна совместно с родителями учащихся организовали встречу с ветеранами ВОВ, на которую были приглашены Литвиненко Татьяна Александровна и Смирнова Светлана Николаевна сотрудники БУ ХМАО-Югры «Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония»

В ходе мероприятия в адрес ветеранов прозвучали поздравления, учащихся 2 «Г» и 7 «В» классов. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

Школьники с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником Победы . Ветеранам вручили подарки-авторские открытки и значки в знак уважения и почета, цветы и сладкие подарки.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Фотографии о мероприятии в фотоальбоме "Школьная жизнь"

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Рейтинг: 5.0/1

Дата добавления материала: 06.05.2017

28 апреля в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся круглый стол для специалистов учреждений образования, обеспечивающих работу с обращениями граждан на тему: «Требования, предусмотренные пунктом 4 части 1 статьи 10 ФЗРФ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Цель мероприятия - повышение качества выполнения функции по рассмотрению обращений граждан, повышение уровня подготовки и приобретения практического опыта работы с обращениями граждан.

В семинаре приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП администрации города Мегиона Мозоленко Константин Георгиевич, И.О. начальника отдела по работе с общественными организациями и обращениями граждан администрации города Мегиона Мякишева Светлана Юрьевна, специалист отдела Болобаева Мария Сергеевна, специалисты образовательных учреждений.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы:

• о мерах по совершенствованию работы с обращениями граждан, контроля за порядком рассмотрения обращений граждан и особенностях рассмотрения отдельных обращений граждан;

• о состоянии исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан, порядке учета и анализа обращений граждан, организации контроля за порядком рассмотрения обращений;

• организация работы с устными обращениями, в том числе с электронными сообщениями, контроль за порядком рассмотрения устных сообщений и запросов, в том числе в форме электронных сообщений и оценка результативности их рассмотрения.

Педагогом-психологом школы даны рекомендации по устранению психологических проблем, возникающих в работе с обращениями граждан, предложены способы их разрешения.

По итогам семинара были приняты решения о продолжении строгого соблюдения сроков исполнения запросов, оформлении ответов в соответствии с законодательством.

Категория: Новости школы | Просмотров: 69 | Рейтинг: 5.0/1

neonErrobe, Fiemnenems