Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.03.2019, 01:05

Официальный сайт МБОУ "СОШ №3 с УИОП" г. Мегиона

«  Март 2019  »

• ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

На базе школы открыты 2 юнармейских отряда.  Работа по развитию юнармейского движения осуществляется по плану основных мероприятий всероссийского детско-юношеского военно-патриотического  общественного движения Юнармия 2018. В летний период 2018 года в рамках работы пришкольного лагеря были организованы 2 юнармейских отряда.
    Цель работы  юнармейских отрядов - создание условий для полезного отдыха и оздоровления детей и подростков, а также приобретение ими дополнительных знаний и умений в области истории, географии, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта. Популяризация движения "ЮНАРМИЯ" в детско-подростковой среде.

Так же в школе создан юнармейский отряд «Волонтеры Победы», которые тесно сотрудничает с городской общественной организацией ветеранов Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Одним из значимых направлений в патриотическом воспитании является шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и труда. В течение всего года проходит операция «Забота», которая предусматривает адресную помощь ветеранам, всем нуждающимся оказывается посильная помощь учащимися школы по согласованию с Советом ветеранов.

Большинство мероприятий с участием юнармейцев были посвящены Дню Победы в ВОВ: уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, изготовление праздничных открыток ветеранам войны, выставки литературы военной тематики, участие в конкурсе рисунков «Поклонимся великим тем годам». Был проведен школьный конкурс сочинений «След войны в моей семье», смотр-конкурс строя и песни, школьная игра «Зарница», а также классные часы «Люди, на которых хотелось бы походить», «Никто не забыт, ничто не забыто». Важным направлением в военно-патриотической деятельности учащихся стал сбор материалов по экспонатов ВОВ, газет и вырезок о Великой битве под Сталинградом.

В ходе работы по развитию юнармейского движения налажено взаимодействие с организациями, общественными объединениями:

• Мегионское городское казачье общество Обь – Иртышского отдельного казачьего общества сибирского войскового общества.
    • Общественная организация ветеранов Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
    • Мегионская городская общественная организация участников боевых действий на территории Чеченской Республики «Поворот»
    • Мегионская городская общественная организация «Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО» (ДОСААФ)
    • Общественная организация «Мегионский Союз Ветеранов Афганистана» ОАО «СН-МНГ «СОК «Жемчужина».
    • Отдел военного комиссариата города Мегиона
    • Военно-патриотический клуб «Форпост»;
    • Казачий клуб «Богатырь»;
    • Клуб «Патриот» г. Нижневартовск;
    • Клуб военно-исторической реконструкции г. Лангепас;
    • Поисковый отряд «Эхо поколений» г. Покачи.

Обучающиеся школы являются активными участниками школьных, городских, окружных и всероссийских мероприятий патриотической направленности.

1. Участие в окружном слете Юнармейских отрядов в г. Пыть-Ях
    2. Участие в мероприятиях посвященных Дню вывода войск из республики Афганистан
    3. В канун 23 февраля прошло посвящение в Юнармейцы, с вручением беретов губернатором ХМАО-Югры Комаровой Н.А.
    4. 3 мая прошло посвящение  в юнармейцы учащихся 5-х классов.
    5. Участие в торжественном шествии ко Дню Победы 9 мая.
    6. Участие в мероприятии посвященному 22 июня.
    7. Поездка на учебно-полевые сборы ОД «Казачий Дозор» с 15-26 июля 2018.
    8. Участие в концерте посвященному 100 лет военным комиссариатам МО РФ.

ОГЭ-2019

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

минобрнауки.рф/www.obrnadzor.admhmao.ru/wps/portal/obr/homewww.edu.ru/doinhmao.ru/admmegion.ru/доимп.рф/

2008-2019 © Все права защищены. Хостинг от uCoz