Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.09.2020, 16:18

Растим детей вместе

«  Сентябрь 2020  »

• Сроки проведения ЕГЭ

Приказом Министерства образования и науки РФ от 31.01.2012 № 58 утверждено единое расписание проведения ЕГЭ досрочно, в основные и дополнительные сроки.

Досрочное проведение ЕГЭ:
    20 апреля – русский язык;
    23 апреля – иностранные языки, география, химия, история;
    26 апреля – математика;
    2 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание, литература, физика;
    4 мая – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы.

Имеют право сдавать ЕГЭ досрочно: выпускники вечерних (сменных) школ, призванные в ряды Российской Армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ГИА; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за её пределами, в государствах со сложными климатическими условиями.

Основной период проведения ЕГЭ:
    28 мая – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
    31 мая – русский язык;
    4 июня – иностранные языки, химия;
    7 июня – математика;
    13 июня – обществознание, физика;
    16 июня – география, литература.
    В основной период в ЕГЭ участвуют выпускники 2012 года; обучающиеся в учреждениях НПО и СПО; выпускники прошлых лет, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек; граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах.

Для участников, не сдавших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также участников, результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК, определены резервные дни сдачи ЕГЭ:
    18 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
    19 июня – география, химия, литература, история, физика;
    20 июня – русский язык;
    21 июня – математика.

Дополнительные сроки проведения ЕГЭ:
    7 июля – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
    10 июля – математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
    12 июля – обществознание, литература, физика;
    14 июля – биология, история;
    16 июля – по всем общеобразовательным предметам

Сдавать в дополнительные сроки имеют право определенные категории участников, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период: выпускники прошлых лет; выпускники НПО и СПО; граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах. Также в дополнительные сроки и резервные дни допускаются к сдаче ЕГЭ те участники, у которых совпадают сроки проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам.

Участники ЕГЭ - выпускники 2012 года, получившие неудовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку или математике, смогут пересдать экзамен в следующие дни:
    20 июня – русский язык;
    21 июня – математика;
    7 июля – русский язык;
    10 июля – математика;
    16 июля – русский язык, математика.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10:00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету: по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 4 часа (240 минут); по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут); по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут); по иностранным языкам - 180 минут.
    Разрешается пользоваться на ЕГЭ: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии - непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором
    БольшаяПеремена

Цифровое уведомление

ОГЭ-2020