Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.05.2017, 19:56

«  Май 2017  »

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2017-2018 учебного года!
с 01.10.2016 МБОУ «СОШ№3 с углубленным изучением отдельных предметов» на платной основе открывает «Курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни».
15.09.2016 приём заявлений на «Курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни»
кабинет № 112 с 9.00 до 12.00  13.00-16.00
26.09.2016г. в 18.00 в актовом зале состоится родительское собрание по вопросам обучения и режима работы «Курса по адаптации детей к условиям школьной жизни».
Информация по телефону: 3-32-17, 3-30-17

Курс по адаптации детей к условиям школьной жизни
представляют собой платную дополнительную образовательную услугу, направленную на подготовку детей дошкольного возраста к школьному обучению.

Цель: подготовка дошкольника к успешному обучению в школе.

Задачи:
  • создать условия для формирования учебной мотивации и желания учиться;
  • снизить тревожность дошкольников к процессу обучения в школе;
  • повысить общий уровень психолого– педагогической культуры родителей.
Программа "Курса по адаптации детей к условиям школьной жизни" разработана педагогами начальной школы Н.В.Харловой, Л.И.Складан, Л.Е.Сухогузовой, А.Г.Емельяновой, в соответствии с программой «Преемственность» под редакцией Н.А.Федосовой, рекомендованной Министерством общего среднего образования Российской Федерации.

Программа состоит из 3 курсов: «Родное слово», «Начальная математика», интегрированный курс «Окружающий мир и Художественный труд».

Программа "Курса по адаптации детей к условиям школьной жизни" носит интегрированный характер, основывается на коррекции, развитии накопленных знаний, практических навыков, соответствующих возрасту и необходимых для начала обучения.

Содержание курса «Родное слово» направлено на общее развитие ребенка-дошкольника, посредством которого создается прочная основа для успешного перехода к обучению грамоте, изучению русского языка. Развитие речи осуществляется на произведениях художественной литературы, а именно, посредством русской народной сказки, что способствует обогащению речи детей, расширению их словарного запаса, их духовно-нравственному и эстетическому развитию.

Содержание курса «Начальная математика» направлено на развитие элементарных математических представлений, развитие умений проводить наблюдения, сравнивать, выделять указанные и новые свойства объекта, его существенные и несущественные характеристики: понимать относительность свойств; делать основные выводы, проверять их истинность, уметь использовать эти выводы для дальнейшей работы.

Интегрированный курс «Окружающий мир и художественный труд» направлен на развитие детей, на формирование у них заинтересованного и бережного отношения к природному окружению. Эта деятельность дополняется занятиями по развитию мелкой моторики: вырезанием фигур, раскрашиванием, лепкой, складыванием бумаги.

Занятия проводятся по субботам в учебных кабинетах 1 этажа (101, 102, 103)
Что необходимо подготовить родителям для занятий:
  1. Счётные палочки
  2. Цветные карандаши
  3. Ручка с синей пастой
  4. Простой карандаш
  5. Линейка
  6. Цветная бумага
  7. Цветной картон
  8. Ножницы
  9. Клей карандаш
  10. Набор геометрических фигур (можно вырезать из цветного картона, размер:5см-5см):
  • Круг—5 штук
  • Овал– 5 штук
  • Треугольник– 5 штук
  • Квадрат– 5 штук
  • Прямоугольник– 5 штук

Материалы предоставила методист начальной школы Н.В.Харлова

Для родителей будущих первоклассников:

Цель лекции: повышение психолого-педагогической культуры родителей обучающихся; создание условий для адекватного развития ребенка, адаптации ребенка к школе. Подготовила Мельникова Н.В.
Подготовила Мельникова Н.В.

Разговор о том, что заботит родителей, с чем не могут пока справиться, - вопросы крепкие, как грецкий орех. Подготовила Мельникова Н.В.

neonErrobe, MichaTweta, SeaskeNse, Fiemnenems