Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.01.2018, 15:57

«  Январь 2018  »

Рядом с тобой

Большое горе для родителей узнать, что его ребёнок принимает наркотики. Не менее неприятно подозревать его в этом. Проанализировав рекомендации психологов, мы предлагаем вам сделать пять шагов для того, чтобы спасти ваших детей.

Шаг первый.
Чтобы победить враг – надо знать его в лицо. Узнайте как можно больше информации о наркотиках, их употреблении, проблеме детей и наркотиков. Свяжитесь с центрами психологической помощи, пообщайтесь по телефонам со специалистами службы доверия. Внимательно наблюдайте за ребёнком, не стоит предаваться ложной скромности, можно смело начинать следить за своим ребёнком во имя его спасения. Обратите внимание на следующие признаки: скрытность и замкнутость подростка, постоянный поиск дополнительных денег, радикальное изменение в поведении. Обыщите квартиру – самое неопровержимое доказательство того, что ваш ребёнок принимает наркотики, - хранение их дома.
     Шаг второй.
Если вы убедились в горькой правде, не стоит отчаиваться. Соберите всех близких на домашнее собрание. Объясните ребёнку, что вы подозреваете его в употреблении наркотиков.
     Шаг третий.
 Сохраняйте мужество и не показывайте свои слёзы. Скорее всего, первоначально ваш ребёнок инстинктивно будет отрицать правду, при этом возможны слёзы и истерики. Не утешайте его, не потакайте его слабости, спокойно приведите доказательства, чётко и ясно рассказав о своих подозрениях. Это необходимо для того, чтобы ваш ребёнок понял, что ему не удастся вас обмануть.
     Шаг четвёртый.
Если ваш ребёнок по-прежнему все отрицает, однако вы уверены по-прежнему в том, что он употребляет наркотики, необходимо прибегнуть к допинг-контролю.
     Шаг пятый.
Если выяснится, что ваш ребёнок действительно употребляет наркотики, нужно активно действовать. Главное – не пытаться лечить болезнь самостоятельно, а связаться со специалистами из специальных клиник и центров, которые разработают для вас программу помощи.

• Портал для Детей

johnnyTauth

2008-2018 © Все права защищены.