Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.05.2017, 22:39

Педагог-психолог первой квалификационной категории
Педагогический стаж – 9 лет

Профессиональное образование:

• Образование: высшее профессиональное образование по специальности педагогика и психология «Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Тобольского государственного педагогического института им.Д.И.Менделеева» диплом и средне-специальное профессиональное образование по специальности социальная педагогика «Тюменского педагогического колледжа» диплом.
  • Курсы повышения квалификации:
    • Институт развития образования ХМАО – Югра. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации "Социально-педагогическое сопровождение воспитательного процесса" 2009г.(72 ч.)
    • Сертификат "Современное понимание профилактического взаимодействия. Актуальные вопросы предупреждения социально-опасных инфекций"2010г. (72 ч.)
    • Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации "Психолог образования профессиональная деятельность в условиях Новой школы"2011г.(80ч.)
    • Обучающий семинар-практикум в БУ Ханты-Мансийского округа для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» на тему «Подростковая агрессивность. Особенности взаимодействия с подростками»
    • Обучающий семинар-практикум «Система межведомственного взаимодействия в решении проблемы безнадзорности, беспризорности и профилактикм правонарушений несовершеннолетних».

Участие в профессиональных конкурсах

Педагогические достижения:

• Благодарственное письмо главы города Мегиона «За значительный вклад в развитие молодежной политики на территории городского округа»2011г.
  • Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона 2010 г., 2011г.

Программы:

• Профилактическая программа «Психологическое сопровождения обучающихся 5-х классов в адаптационный период»
  • Программа коррекционно-развивающих занятий для младших подростков с нарушениями адаптации
  • Образовательная психолого-педагогическая программа «Формирование психологической культуры подростков с признаками агрессии»
  • Профилактическая программа «Секреты выбора профессии»
  • Профилактическая программа «Психологическая подготовка выпускников к ЕГЭ»
  • Программа социальных навыков «Я и Они»
  • Программа «Профилактики зависимостей подростков»
  • Программа научно-исследовательской деятельности в области психологии.

Основными направлениями деятельности, являются:  психолого-педагогическое сопровождение в период адаптации; формирование у обучающихся способности к самопознанию, саморегуляции, самовоспитанию, саморазвитию и самоопределению; индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особыми потребностями; организация научно-исследовательской деятельности обучающихся в области психологии;  коррекция агрессивного поведения обучающихся; формирование у обучающихся стремления к здоровому образу жизни. В психолого-педагогической деятельности использует совокупность активных методов – интерактивные, методы проблемного изложения, методы самостоятельной творческой работы и др. На психологических занятиях использует групповые и индивидуальные формы работы.  Результатом системной работы и взаимодействия всех субъектов образовательного процесса является:

- большая часть обучающихся полностью адаптированы к новым социально-психологическим условиям обучения;

- получение обучающимися навыков эмоционального саморегулирования в стрессовых ситуациях;

- снижение агрессивности у обучающихся, проявление адекватных форм поведения во взаимодействии с окружающими;

- организация научно-исследовательской деятельности школьников позволяет развивать  познавательные интересы, самостоятельность, культуру учебного труда, даёт возможность систематизировать, обобщать, углублять знания в области психологии учит их применять на практике (1-е место обучающейся  в муниципальном этапе окружной научной конференции «Шаг в будущее», 1-е место у обучающейся во  Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии общения).

SeaskeNse, Fiemnenems