Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.05.2017, 19:57

«  Май 2017  »

Лосева Галина Александровна

Лосева Галина Александровна, учитель-логопед.

Педагогический стаж  21 год, в данной образовательной организации - 16 лет.

Преподаваемые дисциплины: коррекционные логопедические занятия.

Профессиональное образование

• Образование: высшее профессиональное, Московский педагогический государственный университет, специальность «Логопедия», квалификация «Логопед», 2004.
  • Дополнительное профессиональное образование:

Омский институт новых технологий в образовании,  квалификация «Дефектолог», 2016.

Курсы повышения квалификации:

• «Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов», 72 часа, 2012
  • «Формирование информационной культуры младших школьников, осваивающих федеральные государственные образовательные стандарты», "Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС", 108 часов, 2014

• Современное образовательное учреждение (специализация: дефектология),  «Традиционные и инновационные подходы к коррекции звукопроизношения» , 72 часа, 2015

Консультант (координатор) по инклюзивному образованию , 72 часа, 2016.(рег.номер № 2285)

Программно-методическая документация

Экспертная деятельность

С 2012 года - член жюри мунипального конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников (Благодарственное письмо "Юный исследователь" )

С 2006 по 2016 гг. - руководитель городского меодического объединения учителей логопедов (Приказ по ОО от 25.08.2014 № 681)

Работа школьного псилохоло-медико-педагогического консилиума (Приказ по ОО от 26.08.2016 №763-О)

Взаимодействие с родителями (законными представителями) учащихся

В процессе коррекционной работы  опираюсь на современные технологии в реализации деятельностного, индивидуально-дифференцированного подходов с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Осуществляю помощь в организации обучения детей с тяжелыми нарушениями речи в освоении образовательных программ, адаптированных для их обучения, воспитания и обеспечивающих коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию, а также программ логопедической помощи. Привлекаю родителей к совместной деятельности в решении проектных задач: провожу индивидуальные, групповые, тематические консультации, выступаю на родительских собраниях, устраиваю выставки работ обучающихся, презентации мини - проектов детей. В рамках работы с будущими первоклассниками по программе "Курс по адаптации к школьной жизни" организую логопедическое сопровождение родителей (законных представителей) (приказ по ОО от 28.02.2014 № 200-О).

Результаты профессиональной деятельности

Качество и результативность коррекционной работы обеспечены выбором эффективных педагогических методик и технологий. В своей работе придерживаюсь системно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов к обучению, руководствуюсь принципами развивающего обучения, используя коммуникативный и интерактивные методы, организуя проектную деятельность обучающихся.

Реализуемый проектный метод в рамках программы «Инновационные педагогические технологии, обеспечивающие интеграцию детей с нарушениями речи» позволил обучающимся с ограниченными возможностями здоровья участвовать в заочных олимпиадах, конкурсах, выставках, городского фестиваля детского творчества. Проектный метод продолжает приносить  результаты во время подготовки к участию в   международном проекте «Интолимп», серии «Зима-2016» и «Весна-2016». Дети с ограниченными возможностями здоровья, получившие рекомендации территориальной МПК на коррекцию имеющихся недостатков, успешны в случае применения технологии ИСУД (индивидуальный стиль учебной деятельности).
В системе использую здоровьесберегающие технологии, коррекционные занятия основаны на сотрудничестве и взаимодействии с родителями, педагогами, обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Результат коррекционной работы

Учебный год

2011 - 2012

2012 - 2013

2013-2014

2014-2015

1.

Зачислено в коррекционные группы, всего

2.

Выпуск с чистой речью

3.

Выпуск с улучшением речи

4.

Со значительным улучшением речи

5.

С незначительным улучшением речи

6.

Продлить коррекцию

7.

Выбыло по заявлению родителей

8.

Динамика (%)

+62,5

+75,0

+62,7

+77,8

+80,0

Участие учащихся в олимпиадах, конкурсах

• 3 место в мероприятии проекта «Интолимп»  «Литературное чтение», благодарность родителям.

• 2 место в мероприятии проекта «Интолимп» «Литературное чтение», благодарность родителям

• 2 место в мероприятии проекта «Интолимп» «Викторина. Зима-праздник каждый день, 2 класс».

Участие в профессиональных конкурсах

MichaTweta, neonErrobe, SeaskeNse, Fiemnenems