Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 18.08.2017, 10:07

«  Август 2017  »

Комендантский час

Уже много лет правоохранительные органы, власть и родители думают: какие еще меры можно использовать, чтобы навсегда избавиться от преступности среди несовершеннолетних. Меняются времена и нравы, но рост ее невозможно остановить. Теперь все чаще мы слышим понятие «комендантский час». Что же это такое: мера безопасности или ограничение личных прав и свобод? Все реагируют по-разному: кто-то считает это нарушением прав своих детей, а кто-то полностью согласен с тем, что нечего в позднее время подросткам «болтаться» по улицам, находиться в питейных заведениях и подъездах. Волна обсуждений нового закона прошла. Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дала по этому поводу разъяснения. Под ночным временем законодатели понимают: в период с 1 октября по 31 марта с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени, в период с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 часов до 6.00 часов. Именно в это время подросткам нельзя находиться в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Одним словом, уважаемые родители, ваше чадо в 22.00 часа должно быть дома под вашим присмотром. Темнеет на улице рано, уроков задают много, надо хорошо высыпаться, чтобы лучше учиться. Думается, что родителям лучше всего к новому Закону отнестись философски… Посмотрите на него с положительной стороны и объясните детям, что у вас нет никакого желания его нарушать. Поскольку в противном случае не избежать оплаты штрафа от пятисот  до  тысячи рублей.

neonErrobe, SeaskeNse, Fiemnenems