Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 19:36

GarfftMak
«  Февраль 2020  »

• Комендантский час

Уже много лет правоохранительные органы, власть и родители думают: какие еще меры можно использовать, чтобы навсегда избавиться от преступности среди несовершеннолетних. Меняются времена и нравы, но рост ее невозможно остановить. Теперь все чаще мы слышим понятие «комендантский час». Что же это такое: мера безопасности или ограничение личных прав и свобод? Все реагируют по-разному: кто-то считает это нарушением прав своих детей, а кто-то полностью согласен с тем, что нечего в позднее время подросткам «болтаться» по улицам, находиться в питейных заведениях и подъездах. Волна обсуждений нового закона прошла. Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дала по этому поводу разъяснения. Под ночным временем законодатели понимают: в период с 1 октября по 31 марта с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени, в период с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 часов до 6.00 часов. Именно в это время подросткам нельзя находиться в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Одним словом, уважаемые родители, ваше чадо в 22.00 часа должно быть дома под вашим присмотром. Темнеет на улице рано, уроков задают много, надо хорошо высыпаться, чтобы лучше учиться. Думается, что родителям лучше всего к новому Закону отнестись философски… Посмотрите на него с положительной стороны и объясните детям, что у вас нет никакого желания его нарушать. Поскольку в противном случае не избежать оплаты штрафа от пятисот  до  тысячи рублей.

ОГЭ-2020

Опрос родителей (законных представителей) учащихся по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц Опрос о переводе обучающихся 5-9 классов на пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2019 г.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Электронная ЛитРес: Библиотека

Я родитель

Растим детей вместе